lot # 4612 - german colonies and offices abroad cameroon - forerunners
10 Pfg. lebhaftrosarot und 3 Stück 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit Stempel "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET) 17/12 92" alle vorderseitig geklebt auf Paketkarte nach Fernando Po; zwei kleine Einrisse im Formular mit Falzen geklebt, sonst gute Bedarfserhaltung; ein insbesondere mit dieser Destination seltenes Ganzstück, sign. HK und Fotoattest R. Steuer BPP, ex Sammlung Rosenhaus
Single Lots