lot # 6244 - togo - vorläufer
10 Pf. crown / eagle UV illuminating carmine rose neat cancelled "small bum 12 / 8 90", certificate with photograph Dr. Hartung: "fresh colors, perfect perforated, in faultless, used condition. A rare Vorläuferwert"! Michel 1. 100.-
10 Pf. Krone/Adler UV leuchtend karminrosa tadellos gestempelt "KLEIN-POPO 12/8 90", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Ein seltener Vorläuferwert!" Mi. 1.100.-
V47a