Vorläufer - 1898-1901, sieben gestempelt/Briefstück tadellose Werte mit klaren Abschlägen als Vorläufer, dabei Mi.Nr. 5 II, Mi.Nr. 6I-II und einmal gepr. Pauligk
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove kiautschou filter kiautschou
Filtrer par
Lot #2204 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Vorläufer - V 45 c Brief, Bedarfswert mit TSINTAUpostfrisch 25/10 99 auf Streifband nach Schulau in guter Erhaltung
Lot #2205 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 5-13 SP ungebraucht/postfrisch, kpl. Satz der Pfg.-Werte mit "Specimen"-Aufdruck, zwei Werte postfrisch (s. Foto), sonst sauberer Erstfalzrest, tadellos, Mi. 1.100,- Euro
Lot #2206 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 18-25 gestempelt, Prachtwerte, Mi.Nr. 25 gepr. Pfenninger, Mi. 400,- Euro
Lot #2207 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 26 A gestempelt, farbfrischer, vollzähniger Wert mit TSINGTAU * a 23 6 08, FA Jäschke-Lantelme BPP: "echt, fehlerfrei", ehemaliges Briefstück beiliegend, Mi. 2.000,- Euro
Lot #2208 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
1914, 2.2., Retourbrief mit senkr. Paar Mi.Nr. 29 nach Cuxhaven adressiert und zurück mit Eingangsstpl. vom 13.3.14, bess. Stpl. TSINGTAU c mit Stundenangabe. Senkr. Faltung im Umschlag außerhalb der Frankatur
Lot #2209 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 36 I A a gestempelt, sauber mit "TSINGTAU a" gest. Wert, ein Zahn gering verkürzt, sonst tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 260,- Euro