Mi.Nr. 1 a-c gestempelt, alle drei Farben gepr. Thoma BPP bzw. Heinrich BPP, jeweils breitrandig und mit gut gesetzten Stempeln, sehr schönes Ensemble! Mi. 860,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove altdeutschland staten filter altdeutschland staten
- (-) Remove Wurttemberg filter Wurttemberg
Filtrer par
Lot #1795 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 1 a gestempelt, "Type III", allseits voll- bis breitrandig und entwertet mit zentral aufrechtstehendem schwarzem DKr. STUTTGART 25. MAI 55, tadellos, geprüft Irtenkauf BPP mit Tiefstsignatur
Lot #1796 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 1 a gestempelt, "Type III", allseits breit- bis überrandig und sauber mit schwarzem Steigbügelstempel SCHRAMBERG entwertet, tadellos, geprüft Irtenkauf BPP mit Tiefstsignatur
Lot #1797 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 4 und Mi.Nr. 5 (2) Brief, farbfrischer Einzelwert und waag. Paar mit STUTTGART 21 FEB 1856 als eindrucksvolle 45 Kr.-Frankatur auf Brief über Aachen und New York nach Bloomington/Il. in guter Erhaltung. Die 9 Kr. allseits voll-/überrandig, die linke Marke des Paares unten links touchiert und minim. Eckbug, sonst vollrandig, gepr. Pfenninger und FA Ebel
Lot #1798 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 10 a ohne Gummi, kl. rückseitige Mängel, aber eine "überdurchschnittlich gut geschnittene Marke in frischer Farbe...Ungebraucht sehr seltene Marke, optisch ansprechend." Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 4.200,- Euro für ohne Gummi,
Lot #1799 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 13 b gestempelt, allseits breitrandig, zentr. DKr STUTTGART, Kab., sign. E. Hübner und Thoma BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #1800 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 13 I Briefstück, farbfrischer, allseits vollrandiger Wert mit DKr. ALTD(ORF) 24 APR 1860 und klarem PLF I, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #1801 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 14 a gestempelt, ein Eckrandstück aus der rechten oberen Bogenecke!! Mit breiten Bogenrändern und sauber mit schwarzem DKr. EBINGEN 1.9.60 entwertet, leichte Mgl., unsigniert KB Irtenkauf BPP
Lot #1802 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 34 gestempelt, farbfrischer Wert mit DKr. WILDBAD 24/7 67, tadellos, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 120,- Euro
Lot #1803 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 42 b gestempelt, 70 Kr. mit allseitig ganz oder teilw. sichtbaren Trennungslinien, farbfrisch und gut gestempelt, lt. FA Thoma BPP: "geringe Mängel", die allerdings auch bei genauerer Betrachtung verborgen bleiben. Ein insgesamt sehr schönes Exemplar mit Tiefstsignatur Pfenninger, Mi. 5.000,- Euro
Lot #1804 - altdeutschland staten Wurttemberg
Mi.Nr. 211 gestempelt, sauber gest. Wert mit zarter Entwertung, FA Klinkhammer BPP (2014): "gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 2.200,- Euro
Lot #1805 - altdeutschland staten Wurttemberg
Privatganzsachen - 1907, GMUEND...FESTPLATZ, 5 Pfg. Privat-GA zum 28. Sängerfest in sehrguter Erhaltung mit SST