Mi.Nr. 2 II gestempelt, Studie von fünf vollrandigen Pra/Kab.Stücken in versch. Nuancen, div. Entwertungen (Vollgitter, Nr.Stpl. "53", Ortsstempel)
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove altdeutschland staten filter altdeutschland staten
- (-) Remove sachsen filter sachsen
Filtrer par
Lot #1778 - altdeutschland staten sachsen
Mi.Nr. 3-6 sowie waag. Dreierstreifen Mi.Nr. 9 gestempelt, alle Werte vollrandig und sauber gestempelt, der Streifen gepr. Thier
Lot #1779 - altdeutschland staten sachsen
1853, Auslagenbrief aus LEIPZIG (Rundrahmenstpl.) nach Kopenhagen/DK,tadellos
Lot #1780 - altdeutschland staten sachsen
Mi.Nr. 11 im allseits voll- bis breitrandigen Viererblock ungebraucht mit vollem Orig.Gummi, Kab.! Gepr. Grobe mit zusätzlichem Fotoattest
Lot #1781 - altdeutschland staten sachsen
Mi.Nr. 12 a x gestempelt, Papierabart: "Gemaschtes Papier", allseits voll- bis breitrandig und zentral aufrechtstehend mit Nummernstempel entwertet, tadellos, geprüft Rismondo BPP, Mi. 120,- Euro
Lot #1782 - altdeutschland staten sachsen
Mi.Nr. 13 a gestempelt, vollr. Kab.Stück, gepr. Drahn, Mi. 300,- Euro
Lot #1783 - altdeutschland staten sachsen
LEIPZIG/DRESD:BAHNH./30.1.64, Ra-Achteck auf Brief mit Mi.Nr. 16 u. Mi.Nr. 17 nach Bremen, Pracht
Lot #1784 - altdeutschland staten sachsen
Mi.Nr. 19 e gestempelt, "5 Ngr. (gelblich-)grau", tadelloser Wert der seltenen Farbe mit DKr. LEIPZIG 2. ...67, FA Rismondo BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #1785 - altdeutschland staten sachsen
1868, Brief aus Liverpool nach Schönfeldt und von dort mehrfach weitergesandt, auf "Kreuzfahrt" durch Sachsen; rückseitig allein 13 meist alte sächsische Stempel, ein Beleg "mit Schnauze"!