MONAKO: 1885-1960 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Partie ab reichlich Charles III. und Albert I auf Steckseiten, u.a. Mi.Nr. 5 ungebraucht (Mi. 360,- Euro), Mi.Nr. 14 ungebraucht (170,- Euro) usw., Los 1237/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Filtrer par
Lot #3203 - nachlässe liquidationsposten
MONAKO: 1885-1956, gestempelt/ungebraucht kleine Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 116-19 und Mi.Nr. 134-36 je ungebraucht, Los 1234/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3204 - nachlässe liquidationsposten
NIEDERLANDE: 1818-86, Partie von 15 interessanten Belegen, davon elf Vorphila/markenlose Belege mit u.a. L1 ASSEN, DORDRECHT und NAMEN sowie vier Bürgermeisterbriefe je mit L1 BARNEVELD, BORNE, HEINO bzw. HELLENDORF, Los 1259/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3205 - nachlässe liquidationsposten
NIEDERLANDE: 1852-1968, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im alten Falzlos-Vordruckalbum, außer Mi.Nr. 66 und Mi.Nr. 92 augenscheinlich kpl. bzw. teils parallel in beiden Erhaltungen, Los 1238/346. A., alter Ausr. 380,- Euro
Lot #3206 - nachlässe liquidationsposten
NIEDERLANDE: 1852-1968, interessante Nachlaßsammlung im Vordruckalbum mit besseren Einzelwerten und Sätzen gestempelt/ungebraucht, oftmals postfrisch, auch Blocks ab "Legion", Dienst- und Portomarken sowie etwas "Antillen" und "Surinam", Los 1344/346. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #3207 - nachlässe liquidationsposten
NIEDERLANDE: 1852-1997, anfangs gestempelt, ca. ab 1940 meist postfrisch-Sammlung im Steckbuch, ab 1924 viele kpl. Ausgaben wie Olympiade 1928 bzw. auch Zähnungsvarianten und ab ca. 1963 augenscheinlich weitestgehend kpl., Los 1245/346. A., alter Ausdr. 250,- Euro
Lot #3208 - nachlässe liquidationsposten
NIEDERLÄNDISCHE KOLONIEN: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Teilsammlung im "Minkus"-Album bzw. Aruba auf "Leuchttum-SF"-Blättern, Los 1261/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3209 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1880-1990 (ca.), Partie Belege inkl. Ansichtskarten in zwei Kistchen sowie ein Steckbuch mit kleinem Doublettenbestand, Los 1307/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3210 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: AUFGABESCHEINE: Partie von dreizehn Scheinen inkl. einmal mit rotem Recostempel, dazu ein frank. Frachtbrief per Fahrpost, "Frankfurter Ober-Post-Amts-Zeitung" 1809 sowie Verordnung aus Laibach aus 1825, Los 1308/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3211 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: Umfangr. Partie, dabei u.a. zwei Slgn. nach 1945 mit jeweils allen guten Gedenkausgaben (Vögel, Kindheit, Kärnten etc.), vielfach postfrisch, dazu Doubl.Bücher ab hübsch gestempelten Erstausgaben, bitte ansehen! Los 1300/346. A., alter Ausr. 400,- Euro
Lot #3212 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1879-1920, ungebraucht/gestempelt/postfrisch-Partie im alten Lagerbuch, meist Auslands- und Feldpost bzw. Bosnien & Herzegowina mit reichlich Material und sicher auch der einen oder anderen Variante, Los 1301/346. A., alter Ausr. 400,- Euro
Lot #3213 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1850-2001, anfangs postfrisch/ungebraucht oder gestempelt gesammelt und ohne Spitzenwerte, aber mit div. mittelwertigen Ausgaben, ab ca. 1955 kpl. postfrisch in sechs "SAFE-dual"-Alben. Gute Erhaltung, Mi. üb. 4.600,- Euro, Los 1279/346. A., alter Ausr. 400,- Euro
Lot #3214 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1912-60 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Partie im schmalen Steckbuch inkl. Gebiete, KuK-Feldpost und Bosnien-Herzegowina, Los 1302/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3215 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1850-1969, interessante Nachlaßsammlung im Vordruckalbum mit besseren Werten ab Klassik gestempelt, später auch vielfach postfrisch, im Anhang Lombardei u. Venetien, Levante, Feldpost und Bosnien Herzegowina, Los 1285/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3216 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1918-23, Slg. ungebraucht/gestempelt im "Noltsch"-Album, mit ein paar Besonderheiten, dazu kleine Ungarn-Slg. bis ca. 1920, dabei u.a. Mi.Nr. 8-13 saub. gestempelt, Los 1290/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3217 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1867-1920, ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Partie auf Steckkarten, dabei Zähnungen, Porto- und Gerichtszustellmarken sowie zusätzlich drei Belege. Los 3766/345. A., alter Ausr. 100,-
Lot #3218 - nachlässe liquidationsposten
ÖSTERREICH: 1858-1939, gestempelt/ungebraucht kleine Anfangssammlung inkl. Gebiete, Feldpost und Bosnien & Herzegowina auf "KA-BE"-Vordruckblättern, Los 1288/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3219 - nachlässe liquidationsposten
BOSNIEN UND HERZEGOWINA: 1879-1918, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern, außer Mi.Nr. 84 und Porto 26 in den Hauptnummern kpl., Los 1312/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3220 - nachlässe liquidationsposten
POLEN: 1918-90 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Lagerpartie auf alten Steckblättern ab Aufdrucke auf Österreich Gebiete, Stadtpost- und Lokalausgaben usw., Los 1319/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3221 - nachlässe liquidationsposten
POLEN: 1918-65 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im Steckbuch mit dem Hauptteil bis 1945 mit u.a. auch zwei Blocks, Los 1320/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3222 - nachlässe liquidationsposten
PORTUGAL/SPANIEN: bis 1935 (ca.), gestempelt/ungebraucht kleine Anfangssammlung auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern ab etwas Klassik, Los 1325/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3223 - nachlässe liquidationsposten
RUMÄNIEN: 1862-1970 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Lagerpartie von einigen tausend Werten im Uralt-Steckbuch ab ca. 20 Werten Wappen, gutem Teil Fürst Cuza und Karl I., kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 197-207, Porto und Gebiete, Los 1341/346. A., alter Ausr. 400,- Euro
Lot #3224 - nachlässe liquidationsposten
RUSSLAND: 1875-1935 (ca.), gestempelt/ungebraucht kleine Anfangsslg. auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern ab etwas Klassik, kpl. Ausgaben und teils Varianten, Los 1349/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3225 - nachlässe liquidationsposten
RUSSLAND: 1864-1940, gestempelt/ungebraucht-Teilsammlung inkl. etwas Ukraine auf Vordruckblättern, Los 1346/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3226 - nachlässe liquidationsposten
SAN MARINO: nur bessere Ausgaben ungebraucht oder postfrisch, sehr gut zum Auflösen; alles in guter Qualität, Mi. über 600,- Euro, Los 1363/346. A., alter Ausr. 100,- Euro