UPU Kongress 1964 in Wien, Geschenkalbum ARGENTINIEN mit 6 Viererblocks (24 Marken) ungezähnt und in verschiedenen Farben, wovon eine in der verausgabten Farbe (wie Mi 840); dazu UIT Jahrhundertfeier Geschenkheft mit vielen gesuchten Ausgaben postfrisch
1964-65
54th Auction - Session III
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich 54th Auction - Session III
Filtrar por
Lot #648 - sonstiges int.organisationen - upu
Lot #649 - sonstiges int.organisationen - upu
UPU Jubiläum 1974, Sammlung individuell aufgezogen in 2 Alben, alles postfrisch
1974
Lot #650 - sonstiges int.organisationen - uno - allgemein
Posten UNO: kompl. Sammlung New York 1951-79 mit Block 1, UNO Genf 1969-79, dann weitere Sammlungen und Bogenware und Tüten, Einsteckbücher, Boxen für Steckkarten blaue Karten, Folder usw. - Sehr hoher Postpreis! -GROSSLOS-
1951-
Lot #651 - manduuml;nzen und medaillen münzen alle welt
Posten 256 Numis- u. Münzbriefe (7 Notenbriefe) weltweit, vorwiegend aber Europa u. Schweiz, in 8 Alben, dabei für sFr. 130.- gültige Schweizermünzen, 450 norweg. Kronen, DM u. dann ca. 70 Silbermedaillen
1975/2005 (256)
Lot #652 - sonstiges schiffahrt - schiffe allgemein
SCHIFFE IN 6 ALBEN: 2 Alben mit Schiffsmotivmarken aller Zeiten ungebraucht und postfrisch, teilweise Einzelwerte, dann 4 Jumbo-Alben mit Abomaterial 70er-90er Jahre hautpsächlich in kompletten Serien, auch mit sehr vielen Blocks und Kleinbogen, grosser Anteil an British Commonwealth
1896-2000 ca.
Lot #653 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
FAUNA: Schöne Sammlung Tiermotiv ganz überwiegend postfrische und komplette Serien abo-mässig gesammelt in 6 Einsteckbüchern. Hauptwert 80er-90er Jahre + dazu noch Steckkarten, wenige Sätze sind gestempelt. Sehr hoher Anschaffungspreis! -GROSSLOS-
1960ca.-
Lot #654 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Sammlung MEERES - FAUNA in 3 Einsteckbüchern alles postfrisch aus Abo, dazu noch konfektionierte Sammlung Wale und Delfine in 2 Bänden - hoher Einstandspreis!
1970ca.-
Lot #655 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Abo-Sammlung WWF in 10 Bänden -GROSSLOS-
1983-
Lot #656 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Nachlassposten 190 Bedarfsbelege, u.a. Fiskaldokument von Zürich 1811, Stempelmarke eingeprägt, dann Kaufvertrag mit Buntfrankatur Fiskalmarken Liechtenstein 1920, gleichzeitig Mischfrankatur mit Deutschösterreich, weiter Flugpost, Zensur, Ansichtskarten, kunterbunt
1811ca.- (190)
Lot #657 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Sehr gut bestücktes ILLUSTRIERTES BRIEFMARKENALBUM von ALWIN ZSCHIESCHE, 11. Auflage v. 1889, aber bis ca. 1900 Marken enthaltend, u.a. USA Columbus-Ausgabe 1893 $5 Wert gestempelt, viel Altdeutschland und Deutsches Reich, hoher Kat.wert bei untersch. Qualität - Besichtigen!
1840/1900
Lot #658 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Partie mit zwei alten Schaubekvordruckalben Viktoria-Ausgabe, 1x von 1912 ganz gute Erhaltung, recht ordentl. bestückt, 1x Ausgabe von 1918 untersch. erh.; dazu Verkaufsblätter mit klassischen Werten meist Altdeutschland, etwas Üebersee und div. Briefe
1840-
Lot #659 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
KONVOLUT: 6 Alben wovon 2 Bände Yvert & Tellier Vordruck, 2 Alben Jugoslawien, Jumbo-Album mit einfacher Sammlung Europa, Mappe mit Spanien und Luxembourg und Schwung von Albenblättern und -teilen mit vielfältigem Inhalt - Besichtigen -GROSSLOS-
1845-
Lot #660 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Posten mit Teilsammlungen, alten Auswahlheften, Steckkarten mit Motiv-Material quer durch die Sammelgebiete von alt bis neu, mit vielen Besonderheiten, u.a. ein Album mit besseren Ansichtskarten - dabei auch Teil einer Ausstellungssammlung Wassersport, Schwimmen und Boote - Sammelsurium und Fundgrube! -GROSSLOS-
1850/2000ca.
Lot #661 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Kleines Konvolut meist Steckkarten mit viel Klassik, sehr untersch. erh., optimistisch bestimmt und bewertet mit auch Fälschungen und Neudrucken, dann 6 Werte Kapdreiecke, diese alle geprüft Alcuri
1850ca.-
Lot #662 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Partie Bedarfs- und Sonderbelege, inkl. FDC quer durch die Welt, mit u.a. recht viel Österreich, mehrheitlich kleineres/mittleres Material mit ab und zu einigen Rosinen, ca. 850 Belege - Besichtigen! -GROSSLOS-
1850ca.- (850ca.)
Lot #663 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Lager meist Bedarfspost in 7 Boxen, recht vielfältig mit vielen Ganzsachen, verkaufsbereit in Hüllen, dabei ein weit kleinerer Teil lose Marken aufgezogen auf Auswahlkarten insgesamt viel D, F, I. Insgesamt geschätzt über 3000 Artikel -GROSSLOS-
1850-
Lot #664 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Nachlassbestand in 13 Einsteckbüchern, überw. kleineres - mittleres Material, mit ab und zu guten gesuchten Ausgaben, grosse Vielfalt -GROSSLOS-
1850-
Lot #665 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Konvolut von 12 Alben, Steckkarten u. Blättern, meist einfacheres Material querbeet und von alt bis neu, dabei Portugal ab Klassik, Japan, Taiwan, Spanien und SBZ - vielfältig - dazu USA Frankaturware ca. $140.- !
1850-
Lot #666 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Bestand in 3 Schachteln 1. Massen/Dublettenware lose, 2. Schachtel Tütenware, 3. Kiloware - sehr vielfältig, 10'000e Marken, Fundgrube! -GROSSLOS-
1850-
Lot #667 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Weltsammlung ohne Schweiz in 7 Simplon-Bänden, eher einfach, meist gestempelt, BRD fast kompl., bessere Werte Frankreich, Niederlande mit besseren Serien, dazu 8 Einsteckbücher Dubletten, aus Nachlass -GROSSLOS-
1850-
Lot #668 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Lot meist klassische Belege, 7 von Sachsen, 1 Österreich, 1 Elsass-Lothringen 25 + 5 Centimes nach Bremen, USA 15 Cents 1869 (Mi 32II) als EF ebenfalls nach Bremen, 1 Russland-Satzbrief 1905 und 1 Brief Bermuda 1903 mit hoher philatelistischer Frankatur
1854/1905 (14)
Lot #669 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Gute Partie mit 304 Belegen mit viel Levante, Mittelmeer, Naher Osten oder sonst ausgefallene Länder, dabei Liberia, Bahrein, Qatar, dt. und brit. Auslandpostämter in der Türkei. Dabei u.a. Karte von CHEFOO ab russischem Postamt usw. Viel Destination Schweiz - Unbedingt besichtigen!
1855- (304)
Lot #670 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Etwas chaotisches Konvolut überwiegend Motivmaterial, u.a. Afrika, 4 Alben Ungarn, Steckseiten Genfer Ämter, ab und zu mal was älteres, vielfältig Motivfundgrube! -GROSSLOS-
1860ca.-
Lot #671 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
Partie MASSENWARE, resp. Dubletten ganze Welt in 2 Schachteln, lose oder in Tüten, Fundgrube von netto 3540 gr Gewicht. Dazu noch ein Schwung meist ältere Länder- u. Motivpakete von Tourismusshops, welcher nicht im vorerwähnten Gewicht enthalten ist. Fundgrube!
1860ca.-
Lot #672 - sammlungen und posten sammlungen und posten weltweit
51 Alben querbeet in 3 Boxen, viel Material, keine Raritäten, aber besser z.B. Monaco und Spanien -GROSSLOS-
1860-
Schwarzenbach Auktion Zurich