BALKAN: 1890-1955 (ca.), Partie von ca. 100 Belegen inkl. gebrauchter Ganzsachen, R-Briefe usw., dabei Albanien, Bosnien-Herzegowina und Serbien
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen europa nach gebieten filter sammlungen europa nach gebieten
Filtrar por
Lot #3507 - sammlungen europa nach gebieten
BALKAN: ungebraucht/gestempelt-Sammlungen Jugoslawien inkl. Kroatien und Serbien sowieRumänien je von Anfang bis ca. 1950, dabei reichlich kpl. Ausgaben
Lot #3508 - sammlungen europa nach gebieten
BALTIKUM: ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung in vier "Sprechenden Behrens-Alben", teils auch parallel in beiden Erhaltungen und kpl. Ausgaben ungezähnt. Dazu Varianten, etwas Dt. Besetzung im II. WK, Gebiete, Mittellitauen sowie etwas Epirus
Lot #3509 - sammlungen europa nach gebieten
BALTIKUM: ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei vielekpl. Ausgaben, teils auch "Ungezähnte" sowie Blocks
Lot #3510 - sammlungen europa nach gebieten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht nette Sammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern mit u.a. Belgien Mi.Nr. 1-2
Lot #3511 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: 1890-1960 (ca.), Partie von über 100 Belegen im Album, dabei viele auch frühe Ganzsachen, R-Briefe, Zensur, Auslandspost usw.
Lot #3512 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: ungebraucht/gestempelt-Sammlung ab Klassik bis ca. 1950 auf Vordruck- und Blankoblättern, dabei immer wieder Erstausgaben und ca. ab 1910 überwiegend ungebraucht mit reichlich kpl. Ausgaben
Lot #3513 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: postfrisch-Sammlungen in vier "Leuchtturm"-Alben sowie im Steckbuch, dabei DK 1965-79, Färöer/Grönland je bis 1980, Finnland 1972-79, Island 1968-79, Norwegen 1969-79 und Schweden 1970-79 augenscheinlich kpl. inkl. der Nominale
Lot #3514 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im kleinen Steckbuch, nur Klassik bis ca. 1945 und besonders im Bereich 1910-45 viel postfrisch/ungebraucht
Lot #3515 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Klassikpartie mit DK Mi.Nr. 3-6, Finnland 7 C und 9 C, Island 6 A sowie Norwegen Mi.Nr. 2-5, gute Erhaltung, Mi. über 1.800,- Euro
Lot #3516 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Teilsammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern
Lot #3517 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: 39 meist verschied. postfrisch-Jahrbücher, Jahresmappen usw. aus den 80er/90er-Jahren mit u.a. Norwegen 1994, 1996 u. "Jahrtausendwende 2000", Ministerheft DK, Aland "10 years" usw.
Lot #3518 - sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf sechs Steckkarten, alles nur von Klassik bis 1945, dabei Varianten wie Kopfsteher, Ungarn mit drei Werten "Franz Joseph" und auch schöner Teil Russland inkl. Gebiete sowie CSR mit sechs Belegen
Lot #3519 - sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. der Gebiete Albanien (gut!), Bulgarien, Rumänien und CSSR sowie Jugoslawien inkl. Teilrepubliken jeweils ab den ersten Ausgaben bis in die Neuzeit, Fundgrube!
Lot #3520 - sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: Partie von Albanien über Slowakei/CSSR, Jugoslawien bis Kroatien, nur älteres Material bis ca. 1950 auf Stecktafeln
Lot #3521 - sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlungen Klassik bis ca. 1918 auf alten Vordruckblättern, Bulgarien, Balkanstaaten Jugoslawien, Rumänien, Russland und Ungarn
Lot #3522 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern im Album, nur ab Klassik bis Ende I. WK, auch immer wieder Gebiete und u.a. Österreich, Schweiz, Frankreich, Portugal, Spanien, Italien und Bosnien
Lot #3523 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: ungebraucht/gestempelt-Partie auf fünf Steckkarten mit u.a. Belgien, Skandinavien, Liechtenstein, Portugal und Spanien. Praktischerweise nichts nach 1945 und dabei u.a. DK Mi.Nr. 1 FA Raybaudi bzw. Mi.Nr. 21 mit klarem "32"
Lot #3524 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: zwei Alben mit üb. 600 postfrisch oder gestempelt-Blocks und Markenheftchen Westeuropa inkl. Deutschland. Einige ältere teilw. auch ungebraucht wie z.B. Danzig Block 3. Dazu ein weiteres Album mit Kleinbögen, Bögen oder Teilbögen, SSt.-Blätter usw., sehr hoher Katalogwert!
Lot #3525 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung
Lot #3526 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: 1841-1949, gestempelt/ungebraucht-Slg. verschied. Gebiete auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern mit immer wieder besseren Ausgaben, nach Angaben Mi. über 4.500,- Euro!
Lot #3527 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: meist postfrisch/ungebraucht-Partie besserer Ausgaben auf Steckkarten mit u.a. Frankreich, Niederlande (Mi.Nr. 205-12 postfrisch), Schweiz Mi.Nr. 298 y (2) FB und Spanien
Lot #3528 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Brief-Bestand in 13 Steckbüchern mit Finnland, Italien, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Portugal und Schweiz, dabei sehr viel postfrisch-Material, Ganzsachen und FDC's (u.a. Luxemburg CEPT 1956-57), sehr hoher Katalogwert
Lot #3529 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: hübscher gestempelt/ungebraucht-Bestand Portugal und Italien mit auch etl. besseren, älteren Marken inkl. etwas ital. Kolonien in drei Steckbüchern, sehr hoher Katalogwert
Lot #3530 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Klassikpartie indrei alten Auswahlheften der Fa. Francke/Leipzig, meist Norwegen ab Oskar, aber auch Belgien und Portugal