Hannoversches Oberpostamt - 1850, Preisliste aus HULL, England, mit rotem ONE PENNY NEWSPAPER Stempel, über das hannoversche PA nachBraunschweig, dekorativ!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove altdeutschland allgemein filter altdeutschland allgemein
- (-) Remove hamburg filter hamburg
Filtrar por
Lot #1437 - altdeutschland allgemein hamburg
Mi.Nr. 3 Brief, "2 S. orangerot", farbfrischer Wert mit gering Patina, voll-/breitrandig mit beidseitig senkr. Trennlinien sauber neben Ovalstpl. HAMBURG 5/4 64 auf Faltbrief nach Lübeck in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.000,- Euro
Lot #1438 - altdeutschland allgemein hamburg
Mi.Nr. 8 a gestempelt, "1 1/4 S. hellflieder", voll-/breitrandiger Wert mit sauberem NStpl., helle Stellen, mehrfach gepr. und KB Lange BPP, Mi. 1.200,- Euro
Lot #1439 - altdeutschland allgemein hamburg
Attraktiver Druck "1/2 Schilling" (12,5 x 18 cm); früher als Probedrucke angeboten und verkauft, rücks. mit Bleistiftnotiz: "Purchased from the collection of Maurice Burrus, Jul 1959, Dublin, Ireland, Shanahan Auctions. Dr. Paul Singer." Handsignatur Alberto Diena