Mi.Nr. 1 b gestempelt, nur oben minimal berührt, sonst voll- bis teils breitrandig, Nr.Stpl. "24"
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove altdeutschland allgemein filter altdeutschland allgemein
Filtrar por
- Baden (2) Apply Baden filter
- Bayern (22) Apply Bayern filter
- bergedorf (3) Apply bergedorf filter
- bergisches ober-postamt (1) Apply bergisches ober-postamt filter
- braunschweig (16) Apply braunschweig filter
- bremen (7) Apply bremen filter
- hamburg (4) Apply hamburg filter
- hannover (12) Apply hannover filter
- helgoland (17) Apply helgoland filter
- lübeck (5) Apply lübeck filter
- mecklenburg / schwerin (1) Apply mecklenburg / schwerin filter
- mecklenburg / strelitz (23) Apply mecklenburg / strelitz filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (6) Apply oldenburg filter
- preussen (9) Apply preussen filter
- sachsen (5) Apply sachsen filter
- schleswig-holstein (19) Apply schleswig-holstein filter
- thurn und taxis (1) Apply thurn und taxis filter
- Wurttemberg (28) Apply Wurttemberg filter
Lot #1386 - altdeutschland allgemein Baden
Mi.Nr. 16 gestempelt, "3 KREUZER" eng gezähnt mit interessanter Verzähnung nach unten! Tadellos und geprüft mit Tiefstsignatur Brettl BPP (doppelt), Mi. 400,- Euro +
Lot #1387 - altdeutschland allgemein Bayern
Vorphilatelie - 1831, KOENIGL. BAYERISCHES SANITAETSSIEGEL, klarer EKr auf Cholerabrief von Madling üb. Wien nach Gent (Belgien/Niederlande). Klare Taxatur!
Lot #1388 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 4 I gestempelt auf Briefstück, alls. voll-/breitrandig, Kab., Mi. 300,- Euro
Lot #1389 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 3 I Briefstück, allseits voll- bis breitrandiger, farbfrischer Dreierblock mit Entwertung durch zweimal klar abgeschlagenem gMR "567" auf Kabinettbriefstück, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 230,- Euro ++
Lot #1390 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 4 und Mi.Nr. 5 je als EF auf Prachtbriefen, beide Marken sehr breiter Rand mit je vier Schnittlinien!
Lot #1391 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 7 Brief, vollrandiger Wert mit klarem "379" neben Halbkreisstpl. PAPPENHEIM 22 10 (1857) auf gestütztem Bedarfsbrief mit "P.D." nach Paris, gepr. Pfenninger
Lot #1392 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 14 b, c gestempelt, drei tadellose Exemplare, davon je einmal b und c je gepr. BPP sowie nochmal c in stark abweichender Farbnuance
Lot #1393 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 25, 28, 29 und Mi.Nr. 36 jegestempelt, vier ausgesuchte Kab.Stücke mit vollen Stempeln
Lot #1394 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 28 X gestempelt, tadellos, FB Sem BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #1395 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 39-40 auf frühem Recobrief von REGENSBURG nach Marienbad in Böhmen und 1899, Recobrief nach Luxemburg! Zwei reizvolle Destinationen, Pracht.
Lot #1396 - altdeutschland allgemein Bayern
1886-99, sechs frühe Recobriefe, alles versch. Ganzsachenumschläge mit Zusatzfrankaturen (tls. rücks. Marken abgefallen), einige E.-Zettel ohne Ortsvordruck (einmal mit eingestempeltem L1 WOLFRATSHAUSEN)
Lot #1397 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 69-74 Platten-Nr. postfrisch, Markwerte mit WZ 3 bzw. 4 als Eckrandstücke r.o. mit Platten-Nr. bzw. r.u. (Mi.Nr. 69-70). Dazu Mi.Nr. 64 y als gestempelt waag. Paar, tadellose Zusammenstellung, Mi. 410,- Euro
Lot #1398 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 76-91, gestempelt-Satz "Luitpold" ohne 60 Pfg. mit tls. verschied. Typen, u.a. Mi.Nr. 87 I, 88 I und II, Mi.Nr. 89-91 I, meist tadellos, tls. gepr. Helbig BPP, Mi. ca. 440,- Euro
Lot #1399 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 85 I, linke obere Bogenecke mit "Auflage-Nummer 1", Falz im Rand sowie waagerecht vorgefaltet, die Marke postfrisch, unsigniert, tadellos, Mi. 140,- Euro ++
Lot #1400 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr 86 II, 87 I - 89 I, 90 II, 91 I gestempelt, Pracht, Mi. 643,- Euro
Lot #1401 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 86-91 I gestempelt, "Luitpold"-Markwerte kpl. gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #1402 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 86-91 in Viererblocks, mindestens zweimal postfrisch, fast alles Randstücke (Mi.Nr. 89 in Type I mit oben anhängenden Leerfeldern, sonst alle Werte in Type II), Mi. mindestens 800,- Euro
Lot #1403 - altdeutschland allgemein Bayern
Mi.Nr. 87 I ungebraucht, "2 M Luitpold im Jägeranzug" in der guten "Type I", sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 170,- Euro
Lot #1404 - altdeutschland allgemein Bayern
F I gestempelt auf Briefstück, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #1405 - altdeutschland allgemein Bayern
FLUGPOSTMARKE: 1912, Mi.Nr. F I ungebraucht, sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro
Lot #1406 - altdeutschland allgemein Bayern
Portomarken - P 2 X gestempelt, lt. KB Brettl BPP "Mitteleicht hinterlegt", optisch tadellos, Mi. 1.000,- Euro
Lot #1407 - altdeutschland allgemein Bayern
Zusammendrucke - W 1.29-30, W 1.43 Briefstück, Luitpold 5 Pfg. waager. Oberrandstreifen mit W 1.29 - K 1 II - W 1.30 auf Briefstück, dazu W 1.43 auf Briefstück, Kab.
Lot #1408 - altdeutschland allgemein Bayern
Zusammendrucke - S 4.6 postfrisch/ungebraucht, senkr. Zdr. mit linksje Zwischensteg, oben Falz und Bug, sonst postfrisch, tadellos/Pracht
Lot #1409 - altdeutschland allgemein bergedorf
Vorphilatelie - 1858, GEESTHACHT, DKr in rot, als Ankunftsstempel auf zwei Briefen aus Hamburg. Beide Typen (mit und ohne Trennungsstrich) in besonders klaren Abschlägen! HB Dr. Hornhues Nr. S GIa, GIIb, zus. 400,- Euro