1852, Mi.Nr. 1, 15 c. schwarz auf blau, ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt. Mit allseits vollen Rändern, rückseitig kleine Korrekturen, sonst in guter Erhaltung und von sehr schöner Präsentation. Diese Marke war die erste, die in einer französischen Kolonie verausgabt wurde. Die Druckplatte bestand aus vier Typen, die sich deutlich unterscheiden lassen und die folglich in den französischen Katalogen wie Dallay/Maury etc. einzeln...
Auction #349 from
Archivo
Feb 06, 2015 Europe/Berlin
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Friday Feb 06, 2015 10:00 to Saturday Feb 07, 2015 16:00 Europe/Berlin
Showing 1 - 2 of 2
Lot #1006 - Reunión
FRANCE LIBRE 29 NOVEMBRE 1942, Aufdruck auf vier Luftpostmarken (Yvert Nr. 2-5, Mi.Nr. 162-65) ungebraucht/postfrisch mit vollst. Orig.Gummi. Sehr seltene, nicht verausgabte Serie, Fotoattest Guy de Vachat, Paris