Mi.Nr. 1 (2) und Mi.Nr. 29-30 gestempelt, Prachtwerte, Mi.Nr 1 als waag. Paar, Mi.Nr. 29-30 gepr. BPP, Mi. ges. 935,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
- (-) Remove 21945 filter 21945
Filtrar por
Lot #1588 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 2 (8) Brief, acht saubere Belege als portorichtige Drucksachen, dabei u.a. auch HE COELN, Spalink 4 - 1 N 1
Lot #1591 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 5 als waag. Dreierstreifen auf tadellosem Briefstück mit drei klaren nachverw. Preußen-Stpln. KAISERWERTH, FB Sommer BPP
Lot #1597 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 13 auf sehr schönem Briefstück mit kpl. handschriftl. Entwertung, gute Zähnung, Mi. 750,- Euro
Lot #1598 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 15 gestempelt, Prachtstück mit zentral aufrechtstehender Entwertung GIESSEN 9.6.73, geprüft Krug BPP, Mi.220,- Euro
Lot #1604 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 18 (4) postfrisch, "1/2 Gr. großer Schild" im Eckrand-Viererblock oben links, Falzreste im Rand. Farbfrischer Wert mit äußerst erhabener Prägung und sehr guter Zähnung, ein Wert sign. Heinze, tadellos
Lot #1608 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 a und zweimal Mi.Nr. 22 zusammen auf dekorativem Geldbrief von WISMAR (nachverw. M.-Schwerin-Stempel) nach Rostock, Kab.!
Lot #1612 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 22 (4) postfrisch, "5 Gr. großer Schild" im Eckrandviererblock oben links, im Oberrand Falzrest, untere Werte signiert Heinze bzw. Richter, sonst unberührte Originalgummierung, farbfrische Einheit mit guter Prägung und sehr guter Zähnung
Lot #1613 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 23 a (2) postfrisch, zwei farbfrische Werte mit unterschiedlichen Farbnuancen, sehr gut geprägt und gezähnt, je FB Krug BPP, Mi. 360,- Euro
Lot #1614 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 23 a (4) postfrisch/ungebraucht, farbfrischer Viererblock mit sehr guter Prägung, obere Werte Falzrest, ein Wert sign. Richter
Lot #1619 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 28 gestempelt, "18 KREUZER großer Schild" sauber entwertet mit dem schwarzen EKr. "FRANKFURT A./M. 18.11" und in tadelloser Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: "Farbfrisch, deutlich geprägt und in einwandfreier Erhaltung." Mi. 2.800,- Euro
Lot #1621 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 29 Briefstück, späte Verwendung als "25 Pfennige" auf Luxusbriefstück mit klarem EKr SELTERS 12.10.75, geprüft Brugger BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 120,- Euro ++
Lot #1622 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 30 als tadellos gezähnter Neunerblock, die mittlere waag. Reihe postfrisch, die restl. Werte ungebraucht (zwei Marken mit kl. Dünnstellen), dekorative, farbfrische Einheit
Lot #1623 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 33 aa gestempelt, Prachtwert, gepr.Petry BPP, Mi. 250,- Euro
Lot #1626 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 37 a in MiF mit Mi.Nr. 34 a und Mi.Nr. 36 a auf Inlandspaketkarte ab Berlin 7.9.1876 nach Hamburg, Mi.Nr. 37 a Eckzahnfehler, handschriftl. entwertet, nach Mi. + 300 % Aufschlag
Lot #1627 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 38 a, schöner Wertbrief vonWOLFENBÜTTEL nach Wien als EF, doppelt gepr. Zenker BPP
Lot #1631 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 44 ba ZS Briefstück, sauber gest. Zwischenstegpaar auf Formularabschnitt, FB Petry BPP: "echt, farbfrisch, sehr gute Erhaltung,..., sind selten"
Lot #1632 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 44 II ba IV ungebraucht, farbfrischer Wert mit Plattenfehler IV, Gummierung minimal getönt, sonst keine weiteren Mängel, gepr. Gotw. Zenker und FB Jäschke-Lantelme BPP
Lot #1636 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 50 ab gestempelt, die gute Farbnuance "dunkelbräunlichrot" mit zentraler Entwertung OFFENBURG 26.5.91, tadellos, geprüft Zenker BPP mit Tiefstsignatur (doppelt), Mi. 280,- Euro
Lot #1639 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 53-57 postfrisch und Mi.Nr. 63 a ungebraucht je im Viererblock, farbfrische, tadellose Einheiten, außer 10 Pfg. alles Eckrand (Falzrest im Rand) bzw. 1 Mk. vom Rand teils gepr., Mi. 926,- Euro
Lot #1641 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 66 I gestempelt, "5 Mk. Reichspost Type I", farbfrischer Wert mit kleinen Einschränkungen, sehr sauber gest. BERLIN SW 8.11.01, FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.800,- Euro
Lot #1643 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 66 II ungebraucht, "5 Mk. Reichspost Type II", farbfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Graf Strachwitz und FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 480,- Euro
Lot #1645 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 66 II gestempelt, tadellos, FA Jäschke BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #1650 - Deutsches Reich
Mi.Nr. 80 A b gestempelt, "3 Mark violettschwarz", Prachtstück der guten Farbe mit sauberer Entwertung von ANNABERG, geprüft Jäschke-Lantelme BPP mit Doppelsignum, Mi. 1.300,- Euro