gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. ab Klassik mit einigen besseren Marken und etwas Korea im Anschluß, evtl. Fundgrube
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen übersee filter sammlungen übersee
Filtrar por
- Afghanistan (1) Apply Afghanistan filter
- angola (2) Apply angola filter
- antigua (1) Apply antigua filter
- argentinien (3) Apply argentinien filter
- Ascension (1) Apply Ascension filter
- australien (3) Apply australien filter
- bahamas (1) Apply bahamas filter
- barbados (1) Apply barbados filter
- belgisch-kongo (6) Apply belgisch-kongo filter
- bermuda-inseln (1) Apply bermuda-inseln filter
- besetzung von deutsch-ostafrika (1) Apply besetzung von deutsch-ostafrika filter
- betschuanaland (1) Apply betschuanaland filter
- bhutan (1) Apply bhutan filter
- brasilien (3) Apply brasilien filter
- britisch-honduras (1) Apply britisch-honduras filter
- britische kolonien (1) Apply britische kolonien filter
- brunei (1) Apply brunei filter
- Canada (6) Apply Canada filter
- Ceylon (2) Apply Ceylon filter
- Chile (2) Apply Chile filter
- China (9) Apply China filter
- china-volksrepublik (2) Apply china-volksrepublik filter
- cook-inseln (1) Apply cook-inseln filter
- Costa Rica (3) Apply Costa Rica filter
- curacao (1) Apply curacao filter
- dominica (1) Apply dominica filter
- dänisch-westindien (1) Apply dänisch-westindien filter
- falklandinseln (2) Apply falklandinseln filter
- fidschi-inseln (2) Apply fidschi-inseln filter
- gambia (2) Apply gambia filter
- goldküste (1) Apply goldküste filter
- Grenada (1) Apply Grenada filter
- guatemala (4) Apply guatemala filter
- guyana (2) Apply guyana filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- hongkong (1) Apply hongkong filter
- indien (3) Apply indien filter
- indonesien (1) Apply indonesien filter
- irak (1) Apply irak filter
- iran (5) Apply iran filter
- Israel (7) Apply Israel filter
- italienisch-libyen (1) Apply italienisch-libyen filter
- jamaica (1) Apply jamaica filter
- Japan (3) Apply Japan filter
- jordanien (1) Apply jordanien filter
- kap der guten hoffnung (2) Apply kap der guten hoffnung filter
- kongo / brazzaville (1) Apply kongo / brazzaville filter
- korea (1) Apply korea filter
- lagos (1) Apply lagos filter
- leeward-inseln (1) Apply leeward-inseln filter
- malawi (1) Apply malawi filter
- malaya (1) Apply malaya filter
- malaysia (1) Apply malaysia filter
- marokko (1) Apply marokko filter
- Mauritius (1) Apply Mauritius filter
- mexiko (1) Apply mexiko filter
- Nepal (3) Apply Nepal filter
- neue hebriden (1) Apply neue hebriden filter
- neufundland (3) Apply neufundland filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- neukaledonien (1) Apply neukaledonien filter
- neuseeland (2) Apply neuseeland filter
- neusüdwales (3) Apply neusüdwales filter
- niederländisch-indien (2) Apply niederländisch-indien filter
- nordborneo (1) Apply nordborneo filter
- obervolta (1) Apply obervolta filter
- panama-kanalzone (1) Apply panama-kanalzone filter
- papua (1) Apply papua filter
- Paraguay (3) Apply Paraguay filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- philippinen (1) Apply philippinen filter
- portugiesische kolonien (3) Apply portugiesische kolonien filter
- queensland (2) Apply queensland filter
- ruanda-urundi (1) Apply ruanda-urundi filter
- salvador (1) Apply salvador filter
- seychellen (1) Apply seychellen filter
- sierra leone (1) Apply sierra leone filter
- spanische kolonien (1) Apply spanische kolonien filter
- st. helena (2) Apply st. helena filter
- st. kitts-nevis (1) Apply st. kitts-nevis filter
- st. lucia (1) Apply st. lucia filter
- st. vincent (2) Apply st. vincent filter
- surinam (2) Apply surinam filter
- süd-kasai (1) Apply süd-kasai filter
- süd-korea (2) Apply süd-korea filter
- südafrika (2) Apply südafrika filter
- tasmanien (1) Apply tasmanien filter
- tonga (1) Apply tonga filter
- transvaal (1) Apply transvaal filter
- uno (2) Apply uno filter
- usa (14) Apply usa filter
- Venezuela (3) Apply Venezuela filter
- victoria (1) Apply victoria filter
- ägypten (2) Apply ägypten filter
Lot #3982 - sammlungen übersee jordanien
1920-94, ungebraucht/postfrisch-Slg. ab Mi.Nr. 1 mit u.a. Mi.Nr. 143-70, div. späteren ungez. Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 669-74 B, gute andere Sätze wie Mi.Nr. 998-1057 als Viererstreifen (Mi. 400,- Euro) sowie über 40 Blocks (diese allein üb. Mi. 725,- Euro)
Lot #3983 - sammlungen übersee kap der guten hoffnung
1853-1902, reichh. Sammlung ungebraucht/gestempelt, mit 14 schönen Dreiecken (und zwei Facsimilés der Holzschnitte), nachfolgend auch div. bess. ungebr. Werte (u.a. Mi.Nr. 61) und Transvaal/Vryburg Mi.Nr. 1 I - 2 I gestempelt. Dazu Albumseite mit zehn Werten Griqualand-West
Lot #3984 - sammlungen übersee kap der guten hoffnung
1853-63, kl. Partie von 11 Dreiecken gestempelt, meist vollrandig, meist Pracht, kl. Beanstandungen hier und da, Farben und Drucke! SG üb. 2.600,- GBP
Lot #3985 - sammlungen übersee kongo / brazzaville
1995-96, postfrisch-Partie mit verschied. kpl. Bögen mit u.a. guten Motiven wie "Eulen" und "Krokodile", desw. unverausgabte (sechs verschied. Bögen), Mi. 3.780,- Euro
Lot #3986 - sammlungen übersee korea
1884-1903, kl. Lot von insges. 30 Werten ungebraucht/gestempelt, dabei einige bess. Stücke wie Mi.Nr. 12 gestempelt, 20-22 gestempelt, 22C ungebraucht, hoher Katalogwert!
Lot #3987 - sammlungen übersee süd-korea
über 100 verschied. postfrisch-Blocks aus Block 133 bis Block 551, Mi. lt. Aufstellung knapp über 1.500,- Euro
Lot #3988 - sammlungen übersee süd-korea
Kl. postfrisch-Partie Blocks 1950er/60er-Jahre, dazu wenige Blocks anderer Gebiete, Mi. 320,- Euro
Lot #3989 - sammlungen übersee lagos
1874-1905, gestempelt/ungebraucht-Sammlung ab Mi.Nr. 1-6 auf alten Vordruckblättern
Lot #3990 - sammlungen übersee leeward-inseln
1890-1935, Sammlung mit Mi.Nr. 1-8 gestempelt, sonst ungebraucht oder gestempelt mit einigen höheren Werten, 62 Stück. Dazu MONTSERRAT aus dem gleichen Zeitraum, 32 Werte mit Mi.Nr. 1 und 3 je gestempelt
Lot #3991 - sammlungen übersee malaya
Sarawak - 1869-1932, Slg. ungebraucht/gestempelt ab Mi.Nr. 1,dabei auch Mi.Nr. 45, 67 gestempelt, auf zwei Albumseiten. Dazu BRUNEI, drei Albumseiten mit guten Werten
Lot #3992 - sammlungen übersee malaysia
1980-85 (ca.), Posten von ca. 600 gebrauchten Ganzsachen, (Postkarten und Reco-Umschläge), insbesondere interessant für Stempelsammler, da eine Fülle kleiner und kleinster Postanstalten vertreten ist, FUNDGRUBE!
Lot #3993 - sammlungen übersee malawi
-/NYASSALAND: 1891-1938, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei gute Werte wie Mi.Nr. 67, Nyassaland Mi.Nr. 7, 22 und Mi.Nr. 65-68
Lot #3994 - sammlungen übersee marokko
1898-1953, schönes Los von 15 interess. Belegen, dabei auch Tanger Mi.Nr. 19-28 auf FDC 1.2.1929
Lot #3995 - sammlungen übersee Mauritius
1910-50, Sammlung ungebraucht/postfrisch, ab Mi.Nr. 138-45 ungebraucht bis Mi.Nr. 227-41 postfrisch, dazu SEYCHELLEN, 38 Werte aus Mi.Nr. 74-113, sauber ungebr. SG 1.035,- GBP
Lot #3996 - sammlungen übersee mexiko
1856-1970, gestempelt-Slg. mit einigen hundert verschied. Marken im Steckbuchab einigen ersten geschnittenen Marken und im Anhang Dienstmarken usw.
Lot #3997 - sammlungen übersee Nepal
Sehr reizvolle Partie der allerersten Ausgaben gestempelt, viele attraktive und bess. Einzelwerte und viele Einheiten bis zum Achterblock, hochinteress. Los für den Spezialisten!
Lot #3998 - sammlungen übersee Nepal
1895-1972, postgeschichtlich aufgebaute Sammlung, die aber auch die frühen Marken enthält, mit etlichen frühen frankierten Briefen (ab 1899), sehr sauber auf beschrifteten Ausstellungsseiten, großartiges Objekt, etwas Literatur (u.a. "Die Postwege zwischen Nepal und Europa" von Dr. Hellrigl) liegt bei
Lot #3999 - sammlungen übersee Nepal
1935-90, überkomplette, tadellos gestempelt-Slg. inklusive Dienstmarken mit allen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 92-96, Mi.Nr. 98-109, Mi.Nr. 115-28 usw., zusätzlich etliche Besonderheiten wie Wasserzeichenvarianten, ungezähnte Marken usw., diese teils auch postfrisch, empfehlenswert!
Lot #4000 - sammlungen übersee neue hebriden
1908-80, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei u.a.Mi.Nr. 97-108 sowie ein Blatt Vannatu
Lot #4001 - sammlungen übersee neufundland
1866-1947, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf selbst gestalteten Blättern, mit besseren Werten wie Mi.Nr. 17 gestempelt, 113 I-II ungebraucht, 129-43 ungebraucht, 155-57 ungebraucht, 158-60 ungebraucht, Mi.Nr. 200-13 ungebraucht usw., auch kpl. Sätze, einige Werte mehrfach, auch zwei Postkarten aus dem Jahre 1873 und drei Belege
Lot #4002 - sammlungen übersee neufundland
1887-1938, Sammlung mit Hauptwert ab 1897 mit u.a. guten kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 61-66, 96-107, 110-12, 113, 129-43, 172-83, 200-13, 221-231, alles ungebraucht, einige Zähnungsvarianten, SG 1.800,- GBP
Lot #4003 - sammlungen übersee neufundland
1921-39, Sammlung von 19 Flugbriefen, ab zweimal AIRMAIL HALIFAX 1921, sonst meist 15 c. Flugpost 1931 frankiert. Pracht!
Lot #4004 - sammlungen übersee neuguinea
1931-39, Kollektion von 37 versch.Werten aus Mi.Nr. 65-144 ungebraucht, dabeiMi.Nr. 76, 90, 142, 144; SG ex Nos. 150-203, 890,- GBP
Lot #4005 - sammlungen übersee neukaledonien
Prachtsammlung mit einer Fülle früher Ausgaben ungebraucht oder gestempelt, moderne Ausgaben (Nachkrieg bis ca. 1999) nur postfrisch, sehr sauberes Objekt, Mi. 6.100,- Euro