Marken - Mi.Nr. 1 x, senkrecht gestreiftes Papier, allseits breite Ränder, dekorativ entwertet mit zwei L1-Stempeln FRANCO, ex Baron von Scharfenberg. Kurzbefund Till Neumann BPP: "kleine helle Stellen, sonst tadellos erhalten" (minimale Aufrauhung rücks.)
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove Sellos filter Sellos
- (-) Remove altdeutschland allgemein filter altdeutschland allgemein
- (-) Remove bremen filter bremen
Lot #1429 - altdeutschland allgemein bremen
Marken - Mi.Nr. 4 b gestempelt, farbfrischer, voll-/breitrandiger Wert sauber gest., tadellos, KB Heitmann BPP, Mi. 380,-Euro
Lot #1430 - altdeutschland allgemein bremen
Marken - Mi.Nr. 4 b auf Briefstück (war gelöst und wieder replatziert), allseits breitrandig und enorm dekorativ entwertet mit Ra2 BREMEN und L1 FRANCO darunter, ex Baron von Scharfenberg, gepr. Decker, Hannover und Fotobefund Till Neumann BPP: "Ein sehr dekoratives Briefstück dieser Marke"
Lot #1431 - altdeutschland allgemein bremen
Marken - Mi.Nr. 7 A auf Briefstück, im Randleimfleckig, sonst gute Erhaltung,Mi. 300,- Euro
Lot #1432 - altdeutschland allgemein bremen
Marken - Mi.Nr. 8 ungebraucht, "10 Gr. durchstochen", farbfrischer Wert mit unten korrigiertem Durchstich, ansonsten dieser vollständig, voller Originalgummi, FB Heitmann BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #1433 - altdeutschland allgemein bremen
Marken - Mi.Nr. 8 gestempelt, "10 Gr. durchstochen", sauber gest. Wert mit Randreparaturen, FB Heitmann BPP, Mi. 1.200,- Euro
Lot #1434 - altdeutschland allgemein bremen
Marken - Mi.Nr. 15 c im waag. Paar gestempelt, farbfrisch, gut zentriert und sauber gestempelt, rechte Marke minimal helle Stellchen, als Einheit selten, Fotoattest Till Neumann: "Ein dekoratives und seltenes Paar dieser Marke"