Dienstmarken - D 31 X gestempelt, "10 Mark" mit stehendemWasserzeichen "kleine Maschen", tadellos, geprüft Infla, Mi. 350,- Euro
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
Filtrar por
Lot #2241 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 49 b postfrisch, tadellos, gepr. Zumstein Hertsch und FB Gruber BPP
Lot #2242 - deutsche gebiete danzig
Portomarken - P 1-9 b postfrisch, sieben tadellose Wertedunkelbraunviolett, gepr. Gruber BPP, Mi 565,- Euro
Lot #2243 - deutsche gebiete danzig
Portomarken - P 31 Brief, sauber auf Flug-AK aus Westerland mit Weiterleitung Dessau, gute Erhaltung
Lot #2244 - deutsche gebiete danzig
Portomarken - P 42 als Nachporto auf Freistempler-Banken-Bedarfsbrief aus Lübeck, tadellos
Lot #2245 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 31 x I/I a postfrisch, tadelloses senkr. Eckrandpaar mit Aufdrucktype I und einmal PLF I a, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 310,- Euro +
Lot #2246 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 54 b ZW postfrisch, tadellos vom Unterrand, gepr. Matheisen BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2247 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 97 III, V postfrisch, tadelloses waag. Randpaar mit zwei Abstandstypen, Mi. 700,- Euro
Lot #2248 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. I postfrisch, "500 Mk. auf 5 Fr. Unverausgabte", farbfrischer Oberrandwert von Feld 52 in einwandfreier Erhaltung, selten angebotener Wert mit einer Auflage von lediglich 150 Exemplaren. Mehrfach gepr. und attestiert, zuletzt 2005 Prf. Dr. Klein BPP, Mi. 3.000,- Euro
Lot #2249 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 170 (4) postfrisch/ungebraucht, Viererblock mit einmal Plattenfehler V auf Feld94, je zwei Werte postfrisch (auch die Abart!) bzw. ungebraucht
Lot #2250 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 176 S 3 postfrisch, Viererblock mitzweimal dem senkr. Typenpaar III/IV, tadellos, Mi. ca. 520,- Euro
Lot #2251 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 180 (10) gestempelt, tadelloser Unterrand-Zehnerblock mit Typenpaaren III/IV sowie Plattenfehler I auf Feld 93, FB Huylmans BPP, Mi. ca. 800,- Euro
Lot #2252 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 181 V postfrisch, tadellos, FB Huylmans BPP, Mi. 375,- Euro
Lot #2253 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 193-205 gestempelt, Prachtsatz, teils gepr. Huylmans BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2254 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 202 (2) postfrisch, tadelloses senkr. Oberrandpaar mit extrem nach unten verschobenem Aufdruck, dekorativ
Lot #2255 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 230-33 gestempelt, 230 und Mi.Nr. 233 gepr. Dr. Petersen BPP (letztere leicht erhöht sign.), Mi.Nr. 231-32 gepr. Huylmans BPP, Prachtsatz, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2256 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 232 S 2 postfrisch, "30 C. auf 400 Mk. auf 1 L." als senkrechtes Typenpaar Type II/III von den Feldern 10 und 20, FA Huylmans BPP: "echt, einwandfrei, nur einmal im Bogen"
Lot #2257 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 1-17 gestempelt, tadelloser Satz, meist gepr. A. Burger BPP, 80 Pfg. gepr. H. Ney BPP, Mi. 440,- Euro
Lot #2258 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 1 I K ungebraucht, "Kopfstehender Aufdruck", tadellos, geprüft Dr. Dub "Käfer" sowie Burger BPP jeweils mit Doppelsignum, Mi. 400,-
Lot #2259 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 10 y I A ungebraucht, die gute Papiersorte mit der Aufdruckabart "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", tadellos, geprüft Burger BPP mit Doppelsignum, Mi. ca. 380,-
Lot #2260 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 10 y I B Briefstück, "30 Pf Germania Sarre" auf "orangeweiß" mit der Aufdruckabart B: "waagerecht geteilter Balken" auf Luxusbriefstück! Geprüft Braun BPP mit neuestem Fotoattest: "Die Qualität ist einwandfrei."; seltene Kombination von guter Papiersorte und Abart! Mi. geschätzt 1.300,- Euro ++
Lot #2261 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 13 y I S II ungebraucht, die gute Papiersorte mit der Aufdruckabart "Bogen des "S" oben gebrochen und zweites "r" rechts abgeschnitten", in dieser Kombination selten, Pracht, geprüft Burger BPP
Lot #2262 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 14 a I postfrisch, tadelloser Randwert, unsigniert, FA Braun BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2263 - deutsche gebiete saar
Der Überdruck der ersten Markenausgabe, Probeaufdruck (T. III) auf Makulaturpapier, gepr. Ludin
Lot #2264 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 30 ungebraucht, mit unvollständigem SARRE-Aufdruck, Erstfalzrest, tadellos, gepr. Burger