Mi.Nr. 30-40 postfrisch, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung, dabei Mi.Nr. 39 geprüft Weinberg BPP mit Tiefstsignatur, ansonsten ein unsignierter (!!) Luxussatz! Geprüft Gruber BPP mit neuestem Fotoattest: "Echt und einwandfrei." In postfrischer, unsignierter Erhaltung ein seltener Satz!
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
Filtrar por
Lot #2216 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 gestempelt, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung mit Mi.Nr. 39 auf Luxusbriefstück, jeder Wert geprüft Gruber BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 350,- Euro +
Lot #2217 - deutsche gebiete oberschlesien
Dienstmarken - D 19 postfrisch, kompletter Bogen zu 100 Stück mit allen Rändern und im Michel bisher unbekannter Hausauftragsnummer HAN "H 5388.22"! Der Bogen hat vorderseitig keinen Aufdruck, rückseitig haben alle Marken einen klaren Abklatsch des Aufdruckes "C.G.H.S.", der Bogen ist mittig angetrennt, die Einzelmarken alle tadellos
Lot #2218 - deutsche gebiete schleswig
Mi.Nr. 1-14 P 1 ohne Gummi, tadellose Probedrucke, teils vom Rand
Lot #2219 - deutsche gebiete schleswig
Mi.Nr. 13 P 2 postfrisch, ungezähnter Probedruck mit kopfst. Aufdruck MAK, Unterrand zusätzlich mit versetzter Zähnung
Lot #2220 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 28 II gestempelt, rep., geprüft mitneuestem Fotokurzbefund Soecknick BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2221 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 41-46 III ungebraucht, Prachtsatz "ohne Unterdruck", div. Signaturen, FA Stoye BPP, Mi. 1.620,-Euro
Lot #2222 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 47 ungebraucht, 60 Pfg. "Großer Innendienst", saub. ungebraucht mit Orig.Gummi, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #2223 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 100-101 X a-b postfrisch, tadellos je vom Rand, Mi. 312,- Euro
Lot #2224 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 100 X a gestempelt, "50 Mark rot/gold mit stehendem Wasserzeichen", voller Durchstich, tadellos, geprüft Infla, Mi. 800,- Euro
Lot #2225 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 101 Y Briefstück, tadelloser Wert mit DANZIG * 3 a 13.11.22 und vollem Durchstich, gepr. INFLA Erdwien BPP, Mi. 350,- Euro + für vollen Durchstich. Dazu Mi.Nr. 100 X b und Dienst 16 Y je mit Gef.-Stpl. auf zwei Briefstücken, gepr. Erdwien BPP
Lot #2226 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 101 Y Briefstück, tadelloser Wert mit vollem Durchstich und DANZIG * 3 A 13.11.22, gepr. INFLA Erdwien BPP, Mi. 350,- Euro +. Dazu Mi.Nr. 100 X b mit Gef.-Stpl. auf Briefstück, gepr. Erdwien BPP
Lot #2227 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 145 X postfrisch, "1000 Mk. mit WZ 3 X", tadelloser Unterrandwert unsigniert, FB Gruber BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2228 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 179 FU G postfrisch, "Flugpost 1923 - 100.000 M ohne Aufdruck", ungezähntes Randstück mit linkem Bogenrand und Druck auf der Gummiseite! Unsigniertes Luxusstück, welches in dieser Form im Michel nicht gelistet ist und geprüft mit neuestem Fotobefund Gruber BPP: "Einwandfreie Qualität"
Lot #2229 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 180 F III U G ungebraucht, tadellos,sign. Dr. Dub, Mi. für postfrisch 400,- Euro
Lot #2230 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 193 y X postfrisch, "5 Pfennig Staatswappen" mit der seltenen Wasserzeichenabart "mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen" im Viererblock mit rechtem Bogenrand und auch dort postfrisch! Unsigniert, tadellos, Mi. 1.800,- Euro ++
Lot #2231 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 200 P y postfrisch, tadelloser Unterrandwert, KB Gruber BPP, Mi. 500,-Euro
Lot #2232 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 207 I gestempelt, Plattenfehler: "Nachgravur im linken Bogen des "O" und abweichendes "i" in Oliva", sauber gestempelt DANZIG 28.11.24, Pracht, Mi. 150,- Euro
Lot #2233 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 215 b (4) postfrisch, tadelloser Viererblock, FB Soecknick BPP, Mi. 400,- Euro +
Lot #2234 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 219 c gestempelt auf Briefstück mitSSt., tadellos, FB Gruber BPP
Lot #2235 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 220-30 gestempelt, "10 Jahre Freie Stadt Danzig", einheitlich zentral entwertet mit Ersttagsstempel (!!) DANZIG 15.11.30, tadellos, in dieser Form ein Liebhabersatz und geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: "Echt und einwandfrei."
Lot #2237 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 231-35 gestempelt, "LUPOSTA 1932", einheitlich zentral entwertet DANZIG 29.12.34, tadellos, Mi. 140,- Euro +
Lot #2238 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 297 gestempelt, sauber zentral entwertet mit violettem Sonderstempel "DANZIG 1. Sept. 39", tadellos, Mi. 140,- Euro
Lot #2239 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 16 Y gestempelt, sauber gest. Wert mit WZ 2 Y, FA Gruber BPP: "links ein fehlender Zahn, sonst echt und einwandfrei", Mi. 1.800,- Euro