Lot ältere Ausgaben mit vielen kompletten Serien und Blocks, inklusive SBZ, vorab gute Erhaltung, auf Wasserzeichenbesonderheiten nicht geachtet, Mi Euro (2012) Euro 2930.-
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove ddr filter ddr
Lot #538 - deutschland ddr
Sammlung postfrisch ** u. komplett ( bis auf 2 Werte Mi 409 u. 411, inkl. div. Zusammendrucke) in Lindner Falzlosalbum
Lot #539 - deutschland ddr
Komplette Sammlung in sehr schöner Erhaltung, soweit überprüft alles tadellos ** (ohne Dienst), Motivfundgrube!, Mi n.A. Euro 3900.-
Lot #540 - deutschland ddr
Gutes Lot: DDR mehrheitlich ** dabei Goethe-Block **, DEBRIA a. Briefstück gest., Mi Block 12II ** usw. Euro 2430.-; dazu frühe Jahre Bund postfrisch und gestempelt, meist komplette Sätze Euro 2540.-, total Euro 5270.-
Lot #541 - deutschland ddr
Ungewöhnliche Sammlung DDR auf Brief, ab frühen Ausgaben, 346 Belege, oft hochwertig z.T. mehrfach oft auf Briefrückseiten frankiert, in insges. 3 Briefalben, echt in die Schweiz gelaufen (z.T. Ankunftsstempel), dazu aus gleicher Quelle ein Briefalbum mit Belegen quer durch die Welt
Lot #542 - deutschland ddr
Schön gestaltete Sammlung DDR, echt gest. und z.T. auf Brief (oft aufgeklebt), zudem viele Ausschnitte und Zusammendrucke, in 7 Alben
Schwarzenbach Auktion Zurich