Netter Posten in 2 Einsteckbüchern mit mittleren Ausgaben, auch Kulturrevolution, dazu Nordkorea-Marke "Mao Zedong auf dem Wege nach Anyuan", Mi 5808 ähnlich in der Zeichnung der Marke China Mi 1925 im ungezähnten Originalbogen
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
- (-) Remove andere gebiete filter andere gebiete
- (-) Remove China filter China
Lot #721 - andere gebiete China
Lot mit u.a. von Volksrepublik 608-615 postfrisch und 977-81 gestempelt, Jahrbücher 1987-90; von Taiwan Markenbuchset "Folk Activities Postage Stamps Pictorial"
Lot #722 - andere gebiete China
2 Dublettenbücher mit meist VR China und Taiwan (wenig Republik), dazu Album mit NUR Fälschungen Kulturrevolution sowie überwiegend moderne Briefe meist Taiwan
Schwarzenbach Auktion Zurich