ABARTEN: interessantes Lot m. div. losen Marken u. Belegen, dabei einige Doppelprägungen Stichtiefdruck 1936, Rollenmarken, Belege Tag der Briefmarke, usw.
1905-
54th Auction - Session I
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich 54th Auction - Session I
Lot #176 - europa schweiz
Lot #177 - europa schweiz
Sauberes Lot 110 Sonderbelege inkl. bessere u. frühere, dabei gute Frankaturen, Sonder-Reco-Zettel, 2 Maximumkarten WM 1954, usw.
1905- (110)
Lot #178 - europa schweiz
Postfrischer Hortungsposten mit u.a. besseren Ausgaben u. Serien wie bspw. PAX 2x, Teil-Slg Pro Patria inkl. im Viererblock, ferner Viererblocks u. Bogenteile Frei/Werbe, etc., SBK (manches nicht ger.) 4300.-+
1907/63
Lot #179 - europa schweiz
Umfangreicher Posten Steckkarten und Alben, Hauptwert viel Mittelmaterial entweder ** oder sauber gestempelt 30-50er Jahre, vielfach komplette Serien (viele in Viererblocks), dazu auch moderne Kleinbogen und ET-gestempeltes Material, hoher Katalogwert, jedoch unberechnet - Besichtigen!
1907/2005
Lot #180 - europa schweiz
Einsteckbuch mit z.T. besseren Werten Freimarken und Flugpost, wobei vieles nicht gerechnet, SBK n.A. ca. 2200.-
1907/60
Lot #181 - europa schweiz
Lot ungebraucht, u.a. Sammelblätter der PTT * aus 1937/63 (SBK 550.-+), dann Pro Juventute * (ab ca. 1930 auch **) inkl. Vorläufer I-III sowie Frei- und Flugpostmarken, SBK (alles * ger.) über 3000.-
1907/63
Lot #182 - europa schweiz
Bestand Freimarken, von 2 bis Engros-Mengen, meist Mittelwerte aus ca. 1907/40, u.a. Nr. 140y, in 3 Steckalben, SBK. n.A. 51'000.-+
1907/40
Lot #183 - europa schweiz
Sehr schöner Lagerbestand FREIMARKEN sauber gest., viele kompl. Serien m. ausgesuchten Stempeln, viele schöne VOLL-STEMPEL, gute Erhaltung, SBK 7000.-
1907/42
Lot #184 - europa schweiz
Lot bessere Werte, dabei 173z, 175z, 179 je mehrfach, PAX-Werte, ausgesucht aus dem Bedarf, SBK ca. 3900.-
1907/49
Lot #185 - europa schweiz
Kompakte gute alte Sammlung in Tell-Album, nur gestempelt mit vielen guten Ausgaben, u.a. Pax schön gest., alle Blocks, wobei Naba 34 a. Brief
1907/64
Lot #186 - europa schweiz
Gut ausgebauter Grundstock gestempelt in 4 Alben, wobei Frei/Werbe ab 1907, Pro Juventute ab 1913 kompl. inkl. Blocks, Pro Patria m. u.a. Block 1942, WIII ab Aarau 1938, etwas Flug, usw., alles bis ca. 1982, SBK ca. 6500.-
1907/82
Lot #187 - europa schweiz
TELLEN-Ausgaben: Lot 66 saubere Bedarfsbelege, alles bessere Sendungsarten (vorwiegend v. Archivlot n. Graubünden od. Solothurn) wie div. Wertbriefe, dann Buntfrankaturen, 140y Einzelfrankatur, Ganzsachen m. Zusatzfrankaturen, usw., SBK ca. 1360.-
1907/41 (66)
Lot #188 - europa schweiz
9 Dublettenalben mit mehreren tausend Marken prakt. nur gestempelt, Fundgrube für Abarten, Perfins und Stempel
1907ca.-
Lot #189 - europa schweiz
Partie gut 200 überwiegend Sammlerbelege u. FDCs, Sonderflüge und Spezialitäten, vielfältig mit etlichen im mittleren Preisbereich, unberechnet, nur gute Erhaltung
1907ca.- (200+)
Lot #190 - europa schweiz
Schöne Sammlung in Schaubekvordruck-Album, vorab meist sehr sauber gestempelte Marken, inkl. Blocks, u.a. Naba 34 auf Brief, SBK 8300.-
1907-
Lot #191 - europa schweiz
MISCH-FRANKATUREN: schöne Sammlung 20 Belege m. Ziffern u. vor allem Tellausgaben, meist MiF gleicher Wertstufen, dabei portogerechter u. sauberer Brief 1908 m. ZU 82+85a+103 v. Bern n. Leipzig (m. Att. Trüssel)
1908/38 (20)
Lot #192 - europa schweiz
Lot mit Viererblocks, meist Frei- und Werbemarken, u.a. ZU 120 dabei, SBK 1555.-
1909/59
Lot #193 - europa die portofreiheitsstempel der französischen armeen 1798-1806
Sauberer Posten postfrisch u. gest., m. PAX-Satz, Blocks, Pro Juventute u. Pro Patria, etc.
1910-
Lot #194 - europa schweiz
Reichhaltiger Posten m. Sammlungen, Teil-Sammlungen u. Dubletten gest./**/*/Viererbl. vor allem von Pro Juventute, dann auch Frei/Werbemarken u. Pro Patria; viel Frankaturware ** dabei
1912/79
Lot #195 - europa schweiz
Sammlung in Jumboalbum Pro Juventute und Pro Patria mit Blocks, teilweise doppelt geführt mit vielen guten Werten. Es sind auch für über SFr. 200.- frankaturgültige Marken enthalten. Dazu ein weiterer Jumbo mit Pro Juventute und Pro Patria als Zweitsammlung nur gestempelt und vielfältig, dann Blocks ab 1934 ungebraucht und gestempelt
1912/2013
Lot #196 - europa schweiz
Gute Sammlung gest. u. weitgeh. kompl. m. Flugpost ab Nr. 1, Pro Juventute m. Vorläufer II u. Blocks sowie Pro Patria m. 1z u. Blocks
1912/82
Lot #197 - europa schweiz
Tütenposten mit tausenden Marken ungesichtet, meistens sind die Tüten beschriftet, beginnend mit Pro Juventute 1913, Freimarken wohl ab ca. 1934, Fundgrube!
1913- ca.
Lot #198 - europa schweiz
Gutes Lot bessere Werte ungebr. * (als solche * ger.) u. gebr., mit Gebirgslandschaften *, PAX, usw., SBK n.A.ca. 4500.-
1914/53
Lot #199 - europa schweiz
ABARTEN-Lot gut erh. m. meist Frei- u. Werbemarken **/*/gest./a.Brief, nur Ia gerechnet, 2. Wahl u. div. kleinere nicht ger., SBK über 2100.-
1914-
Lot #200 - europa schweiz
Umfangreiches Lot Viererblocks gest. div. Ausgaben ab 1914 in 2 Einsteckbüchern, ab etwa 1949 teils auch Viererbl. gest. ET
1914-
Schwarzenbach Auktion Zurich