6 Pfg. auf 1 Pfg. Hitler, postfr. Probedruck mit dem rücks. Innendienst-Stempel (Po)stamt, sign. Richter
61 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 61 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- (-) Remove finsterwalde filter finsterwalde
Lot #5355 - deutschland nach 1945 finsterwalde
1 Pf. im waager. Paar a. Brief mit Normstempel 18.7.45 ohne erkennbare Mängel, derzeit nicht prüfbar, neuer Kurzbefund Kunz
Lot #5356 - deutschland nach 1945 finsterwalde
8 Pfg. postfrisch mit Druck auf der Gummiseite, einwandfreie Qualität mit doppelter Sign. und FB Kunz BPP
Lot #5357 - deutschland nach 1945 finsterwalde
40 Pf. Kehrdruck und 8 Pf. in Fehlfarbe viol. a. Sammler-E-Brief, überfr.
Lot #5358 - deutschland nach 1945 finsterwalde
Blockausgabe Wiederaufbau mit fehl. Druck der 3 Pfg. Marke, sauber mit zentr. Ersttagsstempel und noch voller Gummierung, eine Lokalausgaben-Seltenheit in einwandfreier Qualität, FA Kunz BPP
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite