封闭式拍卖

lot # 878 - germany hannover

Thursday Jun 06, 2024 09:00 Europe/Zurich

1859: 3 Pf. rosa ohne Wasserzeichen, breitrandig mit Bogenrand links mit Randnummer '2', klar, dekorativ und übergehend entw. mit blauem Einkreisstp. "HANNOVER 18 / 2 3-4" auf Brief in der Stadt. Eine höchst attraktive Frankatur zur Begleichung der Bestellgeldes im Ort. Signiert Köhler; Attest Florian Berger (1991).rnProvenienz: 48. Corinphila-Auktion (Feb. 1962), Los 195.

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite