lot # 37378 - ddr
DDR: 1950/90, PLATTENFEHLER: Sammlung im Steckbuch, postfrisch und gestempelt gemischt (sehr wenige
1950/90, PLATTENFEHLER: Sammlung im Steckbuch, postfrisch und gestempelt gemischt (sehr wenige ungebraucht), alle Plattenfehler definiert meist nach Michel und zu einem kleinen Teil nach Schantl, im Anhang noch ein paar Wasserzeichen- und Farbvarianten, teils sogar geprüft, Katalogwert n.A.d.E. ca. 8.900,-