封闭式拍卖

lot # 12850 - altdeutschland

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Altdeutschland: 1851/1890 (ca.), gestempelte und ungebrauchte Partie von ca. 119

Altdeutschland

1851/1890 (ca.), gestempelte und ungebrauchte Partie von ca. 119 Marken, wie üblich, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei enthalten Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover mit u.a. MiNr. 18 gestempelt, Helgoland, Lübeck, Mecklenburg-Schwerin und interessanter Teil Oldenburg. Ein interessantes Los mit hohem Katalogwert, besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/** (postfrisch)/Briefstück