封闭式拍卖

lot # 10959 - schweiz

Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1850-1990 ca.: Umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand in sieben

Schweiz

1850-1990 ca.: Umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand in sieben Alben, ab Rayon-und etlichen Marken der Strubel-Ausgaben, anfangs gestempelt (unterschiedliche Erhaltung), später dann vieles in beiden Erhaltungen, u.a. mit interessanten Stücken und besseren Marken wie Vorphilabrief 1839 von Flawil nach Tübingen (Württemberg), Sitzende Helvetia 2 Rp. rotbraun, Blockausgaben, viele zentr. gestempelten 4er-Blocks Tell/Helvetia, Soldatenmarken und vieles mehr.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief