5 A., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 A. blau mit klaren Stempeln REYKJAVIK 15/8 99 und beiges. seltener R1 SHIP LETTER (Stornoway / Shetland-Inseln) nach Wilhelmshaven mit Ak.-Stempel.
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
Lot #252 - europa island
5 und 2o A. in Mischfrankatur mit Christian 1o A. auf Brief von Reykjavik in die USA, li. oben Abs.-Stempel VIKINGSHIP OVER THE OCEAN ROALD AMUNDSEN. Interessanter Beleg.
Lot #253 - europa italien staaten kirchenstaat
4 Baj. und waagr. Dreierstreifen 6 Baj. (zwei leichte Klebefalten) auf frischem, kl. Bfstk. mit klaren Rautenstempeln und rotem, französ. Grenzübergangsstpl., Fotobefund Zanini.
Lot #254 - europa italien staaten kirchenstaat
6 Baj. (senkr. Bug) und waagr. Paar 8 Baj., je frische Exemplare vom Unterrand auf kl. Bfstk., sign. Diena.
Lot #255 - europa italien staaten kirchenstaat
8 Baj., waagr. Viererstreifen vom re. Bogenrand auf Kab.-Bfstk., Fotobefund Zanini.
Lot #256 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., gestplt. Prachtstück, Fotobefund Vespermann BPP. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #257 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., farbfrisch (kl. Eckfehler sowie dünne Stelle) mit klarem und zentr. Roststempel, sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #258 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., farbfrisches und gut gerandetes Exemplar (stärkere Rep.) mit zentr. Roststempel, sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #259 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., farbfrisch und sauber gestplt. (Mgl.), Befund Nederlandsche Postzegelveiling. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #260 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj. dunkelblau, mangelhafter Druck, Kab.-Stück mit klarem und zentr. Roststempel, sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 3.ooo,-)
Lot #261 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc. karminrosa, wundervolles, ungebr. Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten und mit vollst. Originalgummi. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Dr.Avi ("In sehr guter und frischer Erhaltung"). (Katalogpreis: 3.ooo,-)
Lot #262 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., ungebr. mit NG (rep.), sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: (3.ooo,-))
Lot #263 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., frisches, ungebr. Exemplar o.G. (Mgl.), sign. Reinard. (Katalogpreis: (3.ooo,-))
Lot #264 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., Prachtstück mit etwas öligem Roststempel, Fotobefund Vespermann BPP. (Katalogpreis: 3.2oo,-)
Lot #265 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., farbfrisches, gestplt. Exemplar (nur leicht ber. und winz. Aufrauhung), sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 3.2oo,-)
Lot #266 - europa italien staaten kirchenstaat
8o C., waagr., ungebr. Kab.-Paar. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #267 - europa italien staaten neapel
5o Gr., gestplt. Prachtstück, Fotobefund Avi. (Katalogpreis: 3.2oo,-)
Lot #268 - europa italien staaten romagna
5 Baj., gestplt. Kab.-Stück, sign. Diena. (Katalogpreis: 42o,-)
Lot #269 - europa italien staaten sardinien
5 C., Kab.-Bfstk., sign. Bühler (Katalogpreis: 6oo,-)
Lot #270 - europa italien staaten sardinien
4o C., zwei Kab.-Briefe nach Lyon, dabei einmal mit besserem K1 VIGEVANO.
Lot #271 - europa italien staaten sizilien
1o Gr., ungebr., farbfrisches und breitrand. Kab.-Stück, Fotobefund Avi. (Katalogpreis: 6oo,-)
Lot #272 - europa italien staaten sizilien
1o Gr., gestplt. Prachtstück, sign. Bühler. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #273 - europa italien
Volksabstimmung, tadellos gestplt. Serie. (Katalogpreis: 28o,-)
Lot #274 - europa italien
Nationalmiliz, tadellos postfr. Serie. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #275 - europa italien
Geschwaderflug Rom-Chicago + 44,75 L., tadellos gestplt. Selten, Fotoattest Sorani (Sassone N.52 S). (Katalogpreis: 1.8oo,-)