1, 2, 3 und 5 C., tadellos ungebr.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 129,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
Lot #51 - andere gebiete usa
Lot #52 - andere gebiete usa
1o C., tadellos ungebr.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #53 - andere gebiete usa
3 §, frisches und gut zentriertes Exemplar mit Maschinenstempel (rote Verfärbung). (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #54 - andere gebiete usa
1 $, tadellos gestplt., sign. Jakubek BPP. (Katalogpreis: 85,-)
Lot #55 - andere gebiete usa
19o9, 2 C., diagonale Halbierung als EF auf tadellosem, kl., philat. Orts-Kuvert, Fotoattest Philatelic Foundation.
Lot #56 - andere gebiete usa
5o C., tadellos postfr. Unterrandstück in perfekter Zähnung und erstklassiger Zentrierung, Fotoattest Sieger BPP.
Lot #57 - andere gebiete vereinigte arabische emirate
UPU, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock-Serie mit Platten-Nr.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Lot #58 - europa albanien elbasan
Ganzsachenumschlag 1 Gr., tadellos ungebr. mit rotem Doppelringstempel der Finanzverwaltung in Elbasan und Aufdruck des albanischen Adlers. Rarität in ausgezeichneter Qualität, sign. Diena. (Katalogpreis: 5.ooo,-)
Lot #59 - europa andorra französische post
½ C.-2o Fr., tadellose, sauber gestplt. Serie, Fotoattest Eichele. (Katalogpreis: 2.5oo,-)
Lot #60 - europa andorra französische post
½ C.-2o Fr., tadellos gestplt. Serie, teils Bfstke., Fotoattest Eichele. (Yvert 1/23) (Katalogpreis: 2.5oo,-)
Lot #61 - europa belgien
1o C., frisches und sauber gestplt. Kab.-Stück. (Katalogpreis: 95,-)
Lot #62 - europa belgien
4o C., dickes Papier, vollrand. Kab.-Stück mit genau zentr. Stempel "122". (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #63 - europa belgien
1 C., vorzüglich frisches und besonders tieffarbiges, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi. (Katalogpreis: 22o,-)
Lot #65 - europa belgien
4o C., ungebr. (kl. Beanstdg.). (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #67 - europa belgien
5 C., sauber gestplt. Kab.-Stück, sign. Pfenninger.
Lot #68 - europa belgien
5 Fr., gestplt. Kab.-Stück. (Katalogpreis: 1.6oo,-)
Lot #72 - europa belgien
Rotes Kreuz, drei tadellos ungebr. Serien. (Katalogpreis: 185,-)
Lot #74 - europa belgien
5 und 1o Fr., tadellos ungebr. (Katalogpreis: (7oo,-))