Archive
lot # 976 - schweiz schweiz kantone basel
Friday Mar 20, 2015 10:00 to Saturday Mar 21, 2015 17:15 Europe/Berlin
Mar 20, 09:00 GMT
2½ Rp., Basler Taube, vorzüglich farbfrisches Kab.-Stück, re. knapp- bis schmalrandig, übrige Seiten mit außergewöhnlich breitem Rand, in sehr guter Prägung und mit ungewöhnl. klar aufges. K2 BASEL. Qualitätsstück dieser Europa-Rarität, Fotoatteste Nussbaum-Bisser, Renggli ("Die schöne Marke in fehlerfreier Erhaltung"). (SBK 8)
Mi. 1a
more from this sale
more from other sales
Price: € 50.00
Price: € 600.00
Price: € 100.00