lot # 155 - german states oldenburg
1859, 1 Groschen auf blau im waagerechten Paar, besonders schöne tiefe Farbe und allseits voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi; schöne frische und tadellose Erhaltung. Größte bekannte ungebrauchte Einheit dieser Marke; die Köhler-Kartei hat nur ein weiteres ungebrauchtes Paar registriert. Signiert Kauert BPP und Fotoattest Stegmüller BPP (2019)
Michel 6a
Ungebraucht