lot # 2986 - altdeutschland Mecklenburg-Strelitz - Ganzsachen
1864, Umschlag 2 Sgr. blau im Großformat mit 2mal aufgesetztem Segmentstempel "NEUBRANDENBURG 20-3 65" und zusätzlichem Blaustrich nach Schwerin mit rückseitigem Stempel der Friedrich Franz Bahn und Ausgabestempel; rückseitiges Siegel ausgeschnitten, sonst sehr schöne Erhaltung; ein sehr seltener Umschlag, handschriftlich sign. Grobe und Fotoattest Berger BPP
Einzellose