lot # 4139 - deutschland nach 1945 berlin

Tuesday Mar 21, 2017 09:00 to Saturday Mar 25, 2017 14:00 Europe/Berlin
Mar 21, 07:00 GMT

1948/90, postfrische und etwas ungebrauchte kpl. Sammlung, dazu gestempelte weitgehend kpl. (u.a. ohne Mi.-Nr. 18, 20 und Bl.1), zusätzlich Plattenfehler, Abarten (u.a. 195F), Rand- und Eckrandstücke, Paare, 4er-Blocks, Formnummern, Zusammendrucke, Rollenmarken etc., einiges sign. Lippschütz und Schlegel BPP mit 1 Befund und einem Attest, schönes Objekt in 13 Alben
Sammlungen