lot # 4139 - deutschland nach 1945 berlin
1948/90, postfrische und etwas ungebrauchte kpl. Sammlung, dazu gestempelte weitgehend kpl. (u.a. ohne Mi.-Nr. 18, 20 und Bl.1), zusätzlich Plattenfehler, Abarten (u.a. 195F), Rand- und Eckrandstücke, Paare, 4er-Blocks, Formnummern, Zusammendrucke, Rollenmarken etc., einiges sign. Lippschütz und Schlegel BPP mit 1 Befund und einem Attest, schönes Objekt in 13 Alben
Sammlungen