lot # 22503 - deutschland

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutschland: 1852/2000: Deutschland Sammlung in 5 Alben gest./ungest. oder postfrisch und einige Bri
1852/2000: Deutschland Sammlung in 5 Alben gest./ungest. oder postfrisch und einige Briefe, dabei Alt-Deutschland mit besseren Werten Braunschweig, Helgoland, Preussen, Sachsen und Thurn und Taxis (in recht guter Erhaltung teils geprüft Sommer BPP) weiter mit Dt. Reich ab der Brustschildausgabe, dabei bessere Werte u. Serien wie 1933 Chicagofahrt sauber gestempelt in bester Erhaltung (Mi 496-497 1000€ tiefst geprüft Schlegel BPP), 1935 Ostropa-Block gest. in guter Erhaltung (Mi 1100€), Berlin mit 1949 Rotaufdrucke Mi 21-34 1400€ (tadellos Postfrisch sign. Schlegel BPP) und 1949 Stephan UPU Satz Postfrisch (Mi 35-41 750€ ) weiterhin BRD mit vielen besseren Sätzen, vorab in guter Erhaltung.