lot # 11721 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 3 Kreuzer karmin großer Schild im postfrischen Rand-4er-Block mit 2 PLATTENFEHLERN und FELDMERKMAL, "U in Kreuzer mit Cedille", helle Punkte im Rahmen re. neben der 14. Strichleiste" und "heller Fleck i.d. li. ob. Ecke und im OR leichter heller Strich", die Einheit ist von tiefer Farbe, ideal geprägt, zentriert und gezähnt, insges. beste Erhaltung, Fotoattest Sommer BPP, eine seltene Einheit! Catalog Price 400.00