lot # 11355 - bundesrepublik deutschland

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik Deutschland: Neun verschiedene Thematik-Sammlungen der Post in de

Bundesrepublik Deutschland

Neun verschiedene Thematik-Sammlungen der Post in dekorativen Alben mit informativen und lehrreichen Erläuterungen, dabei "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", "10 Jahre Deutsche Einheit", "Sehenswürdigkeiten in Deutschland", "Kampf um Freiheit 17. Juni 1953", "Deutsche Post Gestern und Heute", "Olympische Spiele 1948-2004", "Luftpost im Spiegel der Zeit", zwei Bände "Der Weg zum Euro auf Briefmarken" sowie noch ein Band der DPS Wermsdorf "Das war die DDR", dazu noch ein Karton mit 19 ETB-Alben der Post bis 2020 mit Schubern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC