lot # 15341 - bundesrepublik deutschland

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik Deutschland: 1960, Heuss-Lumogen und Heuss-Medaillon, Spezialsamm

Bundesrepublik Deutschland

1960, Heuss-Lumogen und Heuss-Medaillon, Spezialsammlung Postautomation mit Marken, postfrisch/gestempelt, Marken mit "Entwertet"-Stempeln, rote Bogenzähl-Nummern, allen Heuss-Ganzsachen ungebraucht mit schmalem und breitem Fluorz.-Beidruck, Belegen und Versuchs-Belegen von Darmstadt, Versuchs-MH, Rollenmarken, Schlußstreifen, Postkarten-Banderolen, Marken-Bogentaschen etc.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache