lot # 9527 - nachlässe

Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1860er-1990er Jahre ca. "Mengen vom Main": Voluminöser Posten von Mar

Nachlässe

1860er-1990er Jahre ca. "Mengen vom Main": Voluminöser Posten von Marken und Belegen in fast 300 Alben, Ordnern, Steckbüchern etc. zusammen mit Zubehör in 33 großen Kartons. Dabei 21 Kartons mit Material von Deutschland nach 1945, 2 Kartons Deutschland vor 1945 ab Altdeutschland, 8 Kartons Marken und Belege aus aller Welt (Länderteilsammlungen wie etwa Österreich) sowie 2 Kartons mit Zubehör.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/FDC