Активные аукционы

Corinphila Auction AG

lot # 9563 - schweiz sammlungen

Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1860/1990ca: Konvolut aus einem Nachlass, insbesondere wertvoll durch viele gute Werte, die jeweils mehrfach, zumeist auf Briefstücken, die auf Albenseiten montiert sind. Die Marken sind fast immer mit "LÜTZELFLüH-GOLDBACH" gestempelt, unter anderem Pro Juventute 1922 und 1924, sowie 40 gestempelte Exemplare der Flugpost Nummer 2 (letztere Marke auch einige Mal postfrisch). Das Lot umfasst weiterhin Dublettenalben, Bogenware, Belege, auch etwas Ausland sowie moderne Sammlungen 'Natur in Miniatur' und 'Jahr des Kindes'. Hoher Katalogwert und ein sicher lohnender Posten!

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite