Активные аукционы

lot # 14725 - bizone

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1948, Band/Netzaufdrucke auf Arbeiter, sauber gestempelte Sammlungsparti

Bizone

1948, Band/Netzaufdrucke auf Arbeiter, sauber gestempelte Sammlungspartie auf Albenblättern, etwas spezialisiert incl. Einheiten, Arge-geprüfte Farben, zwei Werte 49 I a signiert Schlegel BPP, Farbstudie der Urmarke 60 Pfg. Arbeiter mit/ohne Aufdruck, hier mit 49 I b und 49 II b je mit Farbbestimmung Arge/Bernhöft (2006). Ein sehr interessantes Spezialisten-Los!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück