Закрытые аукционы

lot # 10229 - Deutsches Reich - Zusammendrucke

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1913-1945, ergiebige Sammlung im Ringbinder, p

Deutsches Reich - Zusammendrucke

1913-1945, ergiebige Sammlung im Ringbinder, postfrisch, ungebraucht, ohne Gummi bzw. gestempelt mit Zusammendruck-Kombinationen, Heftchenblätter und Markenheftchen, jedoch einiges in unterschiedlicher Qualität. Der Hauptwert liegt in den Heftchenblättern bzw. Markenheftchen, einige gute Ausgaben enthalten, Markenheftchen, u.a. Nothilfe 1926, 1927(2), 1930-1932 sowie Hindenburg Markenheftchen MH 26 bzw. 33 sowie weitere, hoher Katalogwert