Закрытые аукционы

lot # 6333 - Saarland (1947/56)

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Saarland (1947/56): 1947, Freimarken Saar II, Nachauflage OHNE AUFDRUCK, komplet

Saarland (1947/56)

1947, Freimarken Saar II, Nachauflage OHNE AUFDRUCK, kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch bzw. nur die 24 Pf ungebraucht, 20 Pf mit senkrechter Knickspur(Beides eher unbedeutend), ansonsten ist die Qualität der übrigen Werte einwandfrei. Teils als Bogenecken bzw. Randmarken. Signiert Dr. Dub, Bartels und mit aktuellem Foto-Attest Geigle, BPP(2024). (Mi. 7.000,- € für postfrisch)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 226 II fA - 238 II fA

226 II fA - 238 II fA