Закрытые аукционы

lot # 5887 - danzig

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Danzig: 1920 'Kleiner Innendienst' kompletter, gebrauchter Satz, teils auf Brief

Danzig

1920 'Kleiner Innendienst' kompletter, gebrauchter Satz, teils auf Briefstücken, dabei 2 Pf. geprüft Oechsner BPP, 2½ Pf. mit Attest Kniep und geprüft Infla, 10 Pf. dunkelrosarot (geprüft Infla und Soecknick BPP), 40 Pf. karminrot (gepr. Infla und Soecknick BPP), 50 Pf. sign. Mikulski und die anderen Werte (teils geprüft). Die Marken zu 2, 30 bzw. 50 Pf. je mit kurzem Zahn, sonst ist die Erhaltung gut. (Mi. ca. 3270,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 32-40 inkl. 36a, 38a

32-40 inkl. 36a, 38a