lot # 2568 - Uhren
Geschlossene Herrentaschenuhr, unsigniert, Goldgehäuse (14 Karat, Innendeckel Metall), schweizer Goldpunzen, mit Viertel-Repetition und Chronographenfunktion, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Ankerhemmung, Durchmesser ca. 54 mm, getragener Zustand, Werk läuft nicht, in altem Juweliersetui