アーカイブ

Wurttembergisches Auktionshaus

lot # 971 - schweiz schweiz kantone genf

Friday Mar 20, 2015 10:00 to Saturday Mar 21, 2015 17:15 Europe/Berlin
Mar 20, 09:00 GMT

5 C., großer Adler, Plattenfehler II, vorzüglich frische Einzelfrankatur auf kl., weißem Kab.-Brief nach Pregny. Der Plattenfehler deutlich sichtbar, die Marke re. entlang der Randlinie geschnitten und mit dekorat. aufges., roter Genfer Rosette versehen, beiges. K2 GENEVE 27/1o 48. Mit dem Plattenfehler eine Briefseltenheit, Fotoattest Zumstein (SBK Nr.5.2.o6).

Mi. 4II