lot # 1483 - altdeutschland allgemein mecklenburg / strelitz
1865, Mi.Nr. 4 und 5 zusammen auf Brief mit Ra2 STARGARD i./Meklbg.; im Umschlag verschlossene Randrisse und fleckig und die Frankatur korrigiert. Dennoch allergrößte Briefseltenheit! Mit dieser Kombinationsfrankatur ist noch ein weiterer Brief an die gleiche Adresse ("Gutsbesitzer Krause, Birkhagen") bekannt. Im Couvert geprüft und signiert Pfenninger.