アーカイブ

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 1483 - altdeutschland allgemein mecklenburg / strelitz

Friday Feb 06, 2015 10:00 to Saturday Feb 07, 2015 16:00 Europe/Berlin

1865, Mi.Nr. 4 und 5 zusammen auf Brief mit Ra2 STARGARD i./Meklbg.; im Umschlag verschlossene Randrisse und fleckig und die Frankatur korrigiert. Dennoch allergrößte Briefseltenheit! Mit dieser Kombinationsfrankatur ist noch ein weiterer Brief an die gleiche Adresse ("Gutsbesitzer Krause, Birkhagen") bekannt. Im Couvert geprüft und signiert Pfenninger.