アクティブオークション

lot # 5516 - altdeutschland baden

Price: CHF 300.00
Wednesday Nov 27, 2024 09:00 Europe/Zurich

Baden 1851: 1 Kr. schwarz auf sämischem Papier, farbfr. und vorab voll- bis breitrandig (rechts oben resp. links minim berührt), zart und übergehend entw. mit Fünfring "43" mit nebenges. zweizeiligem gefasstem "FREIBURG. / 7. Okt.51." in Rot auf Drucksachen-Besuchsanzeige nach Huttingen bei Efringen mit rückseitigem Bahnpoststp. vom gleichen Tag. Ein dekoratives Stück, signiert Brettl; Attest Stegmüller (2024) Mi = € 2'200.

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite