lot # 7295 - thematik Schach
BUDAPEST 1950, Kandidatenturnier zur Schachweltmeisterschaft, umfassende Darstellung ausschließlich des ungarischen Umfeldes, ab eigenhändigem Autogramm des siegreichen Großmeisters Bronstein mit zahlreichen Besonderheiten, Fehldrucken, Einheiten, Sonderstempeln und Belegen, ferner alleine drei Satz ungezähnt, darunter zweimal postfrisch
cancelled ** piece of letter FDC