lot # 5244 - deutsches – besetzung zulassungsmarken ghetto theresienstadt
Admission stamp, unperforated, upper margin copy, mint never hinged with complete original gum and fingerprints, on face right manufactured "color abrasion", expertized at best Gilbert and certificate with photograph Pfeiffer BPP (2014), Michel 600.- - p rovenance. Collection dragon rock
Zulassungsmarke, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit vollständiger Originalgummierung und Fingerspuren, vorderseitig rechts herstellungsbedingt "Farbabrieb", bestens gepr. Gilbert und Fotoattest Pfeiffer BPP (2014), Mi. 600.- - ex. Sammlung Drachen fels
Z1U