Aste Attive

Corinphila Auction AG

lot # 8663 - Sitzende Helvetia ungez. (Strubel)

Price: CHF 750.00
Saturday Nov 30, 2024 09:00 Europe/Zurich

5 Rp. mattgraubraun auf dünnem Münchner Papier im waagr. Dreierstreifen vom oberen Bogenrand, farbfr. und allseits weissrandig, je zart entw. mit schwarzer eidg. Raute. Seltene und ansprechende Einheit. Signiert Nussbaum; Attest Marchand (2016) SBK = CHF 6'000.
Provenienz: Sammlung Rüschlikon, 212. Corinphila-Auktion (November 2016), Los 4076.

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite