Aste Attive

Corinphila Auction AG

lot # 9564 - schweiz sammlungen

Price: CHF 600.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1896/1960ca.: Zwei grossformatige Einsteckbücher mit umfangreichem Bestand an Schweiz und Liechtenstein, sowohl gestempelt als auch ungebraucht bzw. postfrisch. Enthalten sind bei der Schweiz u.a. verschiedene Genfer Ämter, Viererblocks Pro Juventute und Pro Patria. Ergänzend etwas Ausland, vor allem Frankreich, Saargebiet, Italien usw. – Hoher Katalogwert!