By: Corinphila Auction AG
lot # 9151 - schweiz zusammendrucke
1907/2000ca.: Kehrdrucke, Zusammenhängende und Zwischenstege - eine ungebrauchte und eine gestempelte Sammlung jeweils im KaBe-Vordruckalbum, reichhaltig. Etliche Stücke doppelt und mehrfach vorhanden. Bei den ungebrauchten auch viel postfrisch. U.a. enthalten S39z ungebraucht mit Befund; bei der gestempelten Sammlung z.B. Zusammenhängende aus Naba '34 komplett, auch zwei schöne Kehrdruckbögen 1953, beide ET-gestempelt (1 mit Attest), älteren Stücke teils etwas unterschiedliche Stempelqualität. Dazu Steckkarten und Steckblätter mit zusätzlichem Material; sehr hoher Katalogwert!
Corinphila Auctions Ltd.