Aste Terminate

lot # 12011 - nachlässe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872/1976 ca., Deutschland in 4 Alben, gestempelt gesammelt, mit Deut

Nachlässe

1872/1976 ca., Deutschland in 4 Alben, gestempelt gesammelt, mit Deutsches Reich, Be. Gebiete I. WK, Memel, Saar, Franz. Zone, Bundesrepublik und Berlin mit vielen guten Ausgaben mit alten Befunden/Attesten. Dabei u.a. DR Dienst: D 65, 95 Y, Landespost in Belgien 20 bI, 24 b, Oberschlesien 24 b, Schleswig 14 III gestempelt gepr. Gruber, 28 b, Memel, Saar sehr vieles geprüft, Franz. Zone Baden Bl. 1 A, Bl. 1 B, Rheinland-Pfalz Bl. 1, AM Post 80 Pf und 1 Mark, Bundesrepublik augenscheinlich komp. bis 1976 und Berlin mit Schwarzaufdruck gepr., Block 1 gepr. und mehr. Dazu noch eine Zigarrenkiste mit Karten und Briefen und losen Marken. Fundgrube!!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief